Представляем соперника – «Ростов»
27.10.2023

Представляем соперника – «Ростов»

Представляем соперника – «Ростов»

В заключительном матче домашней серии «Динамо Санкт-Петербург» примет на своем льду на хоккейный клуб «Ростов», который в нынешнем сезоне совсем не впечатляет. Ростовчане с 9 очками в 20 матчах располагаются на последней строчке турнирной таблицы. Череда поражений перед встречей с динамовцами достигла уже 10 матчей. Настоящий провал на старте сезона.

Но петербуржцам ни в коем случае нельзя выходить на игру расслабленными. Во-первых, «Ростов» лучше играет в большинстве и меньшинстве. Как показал вчерашний матч «Динамо» против «Бурана», игра в неравных составах с легкостью может решить исход встречи. Во-вторых, среди игроков «Ростова» выделяются два нападающих – Данил Авершин и Дмитрий Носков, которые набрали по 17 и 15 очков соответственно. Среди динамовцев таких результативных игроков нет. Кто знает, может индивидуальные действия лучших бомбардиров и помогут завтра гостям прервать серию поражений.

Интересный факт – лучшим бомбардиром-защитником «Ростова» до сих пор является Александр Калинин, который по ходу сезона перешел в стан динамовцев и уже успел провести пять матчей за новую команду. В 11 играх за «Ростов» Александр набрал 6 очков. До этой цифры никто из действующих защитников «Ростова» пока не дотянулся. Ближе всего к этому игрок обороны Антон Новиков, который забросил 5 шайб со старта сезона, но при этом не отдал ни одной результативной передачи.

В прошлом чемпионате ростовчане заняли 20 место и не попали в плей-офф. В двух очных встречах динамовцы были на одну шайбу сильнее: дома 3:2 в ОТ, в гостях 2:1. За всю историю официальных противостояний команды провели друг с другом восемь матчей, и лишь один раз победа осталась за «Ростовом» (в сезоне 2020/2021). Преимущество по заброшенным шайбам у «Динамо» не такое уж и большое – 25 против 14. За исключением одной игры в 2022 году, когда петербуржцы победили со счетом 8:2, все матчи закончились с разницей в один гол.

Смогут ли подопечные Ярослава Люзенкова без труда заработать два очка или «Ростову» удастся навязать хозяевам борьбу – узнаем уже завтра. Обращаем ваше внимание, что матч состоится на малой арене СК «Юбилейный», начало – в 17:00. Билеты можно приобрести на сайте, а посмотреть трансляцию – на официальном YouTube-канале «Динамо».


ВХЛ