Представляем соперника: «Сарыарка»
24.01.2019

Представляем соперника: «Сарыарка»

Представляем соперника: «Сарыарка»

Четвертый и заключительный матч выездной серии «Динамо» сыграет в Караганде против местной «Сарыарки». В свете последних событий этот соперник стал одним из самых принципиальных — во главе казахстанской команды сейчас экс-тренер динамовцев Леонид Тамбиев. Представляем соперника.

Текущее положение в чемпионате
В Караганду динамовцы приехали из Усть-Каменогорска, где смогли одержать победу по буллитам и прервать серию из трех поражений на выезде. Несомненно, победа в напряженном матче должна придать команде дополнительной уверенности перед встречей с серьезным соперником. «Сарыарка» сейчас балансирует на уровне 13-ой строчки турнирной таблицы, имея отрыв в 3 очка от ближайших преследователей, и наверняка попадет в плей-офф. Однако малейшая осечка может усложнить турнирную задачу карагандинцев. Команда сейчас на ходу: победная серия из семи матчей подряд в декабре-январе это подтверждает. Споткнулась «Сарыарка» о «Ермак», уступив 1:3, но уже в следующем матче убедительная победа над «Югрой» (6:0) помогла карагандинцам реабилитироваться за осечку. Затем в малорезультативном матче подопечные Тамбиева уступили «Рубину» 0:1, а накануне поединка с «Динамо» обыграли «СКА-Неву» 2:1.

Что касается турнирных баллов, у «Динамо» на 5 очков больше и сыграно при этом на одну игру меньше — команды разделяют четыре строчки чарта лиги. Забрасывает «Сарыарка» больше, однако и пропускает тоже больше, а также результативнее играет в большинстве ( 17,4% реализации против динамовских 14%).

Очные встречи
«Динамо» и «Сарыарка» встречались пять раз и общий счет противостояния 3:2 в пользу петербуржцев. За казахстанской командой остались оба матча в сезоне 2016/17, через год «Динамо» одержало две победы и уже в этом сезоне в первом круге чемпионата в «Юбилейном» динамовцы победили со счетом 2:1.

Лидеры
Ворота «Сарыарки» в последних матчах защищает голкипер Эдуард Рейзвих (15 игр, 96% ОБ, 1.06 КН, 4 игры «на ноль») — лучший вратарь лиги на сегодняшний день по коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков. Его сменщик — Никита Бояркин (18 игр, 92% ОБ, 2.41 КН) также имеет неплохую статистику. Главный снайпер команды — Олег Ломако (15+19), а бомбардир — Айрат Зиазов (11+28), который также является вторым распасовщиком в ВХЛ.

В составе «Динамо» продолжает исправно набирать бомбардирские баллы Андрей Бирюков (7+17), именно он принес динамовцам победу над «Торпедо». Также в двух матчах подряд забрасывает новичок защитник Алексей Власкин (2+2). Вратарь Антон Тодыков (28 игр, 92,4% ОБ, 1.64 КН, 7 игр «на ноль») продолжает оставаться на вершине рейтинга вратарей лиги по количеству «сухих матчей».

Как сложится поединок «Динамо» против бывшего тренера и его команды — покажет матч с «Сарыаркой», который начнется в 16:00 МСК. В прямом эфире игру можно будет посмотреть на нашем сайтеYouTube-канале ВХЛ и в нашей группе Вконтакте.



ВХЛ