Представляем соперника: «СКА-Варяги»
25.09.2021

Представляем соперника: «СКА-Варяги»

Представляем соперника: «СКА-Варяги»

Молодёжка готовится к первому петербургскому дерби сезона.

После восьми проведённых матчей в копилке «Динамо» девять баллов при разнице заброшенных и пропущенных 29-17. Последние две встречи подопечные Сергея Ярового провели на выезде против череповецкого «Алмаза» – раз выиграли в основное время, раз уступили, а чуть ранее взяли три балла в двух битвах в Ярославле. Поединки со «СКА-Варягами» пройдут в «Хоккейном городе» в присутствии зрителей 26 сентября в 13:00 и 27 сентября октября в 19:00.

«СКА-Варяги» (Ленинградская область)

Аффилированный клуб: СКА (КХЛ)

Главный тренер: Евгений Пастернацкий

Сезон 2020/2021: предыдущий чемпионат армейцы завершили на 11-й строчке Западной конференции, в 25 баллах от зоны плей-офф.

Команда «СКА-Варяги» вошла в систему петербургского СКА в 2014 году. Долгое время она базировалась на ледовой арене «Хорс» в Ленинградской области, выступала в НМХЛ, а с сезона 2017/2018 стала участником Молодёжной хоккейной лиги. Сейчас домашние встречи «Варяги» проводят в «Хоккейном городе». Интересно, что дебютный чемпионат стал для армейцев вполне успешным. Да, за право быть в восьмёрке они тогда боролись практически до последнего дня регулярки, но в итоге смогли выдать правильный финиш и задачу выполнили. А вот далее вторая молодёжка СКА в заветную восьмёрку не пробивалась.

По ходу предыдущего регулярного чемпионата динамовцы одержали над «СКА-Варягами» три победы из четырёх – 4:1, 5:2, 4:1, 4:5 ОТ.

В данный момент у «Варягов» четыре очка после восьми встреч и четыре поражения подряд.


МХЛ