Представляем соперника: «Сокол»
21.02.2019

Представляем соперника: «Сокол»

Представляем соперника: «Сокол»

Свой предпоследний матч нынешнего регулярного чемпионата «Динамо» и «Сокол» проведут на главной арене СК «Юбилейный» друг против друга, представляем соперника на пятничный матч.

Текущее положение в чемпионате
Место в плей-офф красноярцы обеспечили себе в предыдущем туре, обыграв «Рубин» в Тюмени, который к слову, находится в первой четверке турнирной таблицы. Этот матч прервал серию поражений «Сокола», которая насчитывала три игры: в Новокузнецке «крылатые» проиграли «Металлургу» 1:3, затем в Ангарске уступили «Ермаку» 2:3, а в Ханты-Мансийске в овертайме не смогли одолеть «Югру» 2:3.

Соперников разделяют всего три очка: динамовцы расположились на 12-ой строчке с 67-ю очками, а у красноярцев 64 турнирных балла и 12-е место. Забрасил «Сокол» чуть меньше (126 против динамовских 128 шайб), а пропустил на 17 голов больше. В большинстве красноярцы результативнее согласно статистике, а в меньшинстве немного надежнее петербуржцев.

Очные встречи
Пять раз «Динамо» и «Сокол» встречались в рамках регулярных чемпионатов ВХЛ и победить бело-голубым удалось лишь дважды: по буллитам 2:1 в свой первый сезон выступления в лиге и в первом круге нынешнего чемпионата в Красноярске, тогда матч завершился со счетом 5:1. Три победы в очных встречах на счету «крылатых», причем две из них были крупными: 4:0 и 8:2.

Лидеры
Близится начало зимней Универсиады в Красноярске и ни для кого не секрет, что именно «Сокол» стал одним из базовых клубов студенческой сборной России для подготовки к соревнованию. Поэтому неудивительно, что на первых ролях в команде молодые хоккеисты: у защитника Ивана Крылова (6+14) и нападающего Максима Мальцева (12+8) по 20 очков, а последний является лучшим снайпером команды. Не сильно отстает от Мальцева и экс-динамовец 20-летний Вячеслав Шевченко (10+9). Молодость в составе команды сбалансирована опытом возрастных игроков и командированных и клуба-партнера ХК «Амур» хоккеистов: форвард Юрий Назаров (7+13) делит с Мальцевым первую строчку бомбардирского рейтинга в своем амплуа, а самым результативным является опытный защитник Дмитрий Цыганов (8+16). Два вратаря «Сокола» играют практически поровну: Егений Киселев (17 игр, 93,4% ОБ, 1.72 КН, 1 матч «на ноль») и Юрий Петров (15 игр, 91,2% ОБ, 2.42 КН), а по ходу сезона состав «крылатых» пополнил еще один вратарь — Андрей Литвинов перешел из новокузнецкого «Металлурга» в конце декабря и уже успел сыграть 9 матчей (92.1% ОБ, 2.43 КН, 1 матч «на ноль») за красноярскую команду.

Разовьют ли динамовцы успех после «футбольной» победы над «Ермаком» в начале недели и смогут ли перебороть неудобного для себя соперника — увидим пятничным вечером. Матч начнется в 19:30 на главной арене «Юбилейного», а прямая трансляция на YouTube-канале клуба, на нашем сайте в группе Вк начнется в 19:10 с предматчевого разбора в студии.



ВХЛ