Представляем соперника – «Тамбов»
21.10.2023

Представляем соперника – «Тамбов»

Представляем соперника – «Тамбов»

Очередную домашнюю серию «Динамо Санкт-Петербург» снова начинает против соперника, который в этом сезоне силен как никогда прежде. ХК «Тамбов» уверенно набирает очки со старта чемпионата и на данный момент располагается на шестой строчке турнирной таблицы. В прошлом сезоне тамбовчане показали свой лучший результат в истории, заняв 8 место в регулярном чемпионате и вылетев в 1/8 от будущего чемпиона. Похоже, что в этом сезоне они настроены улучшить результат.

В составе «Тамбова» есть игроки, которые до середины прошлого чемпионата защищали цвета «Динамо» – вратарь Георгий Кузнецов и защитник Тимур Фаткуллин. Кузнецов на данный момент входит в ТОП-5 вратарей лиги по проценту отраженных бросков также в его активе 3 игры на ноль – это больше, чем у любого другого вратаря лиги.

Лучший бомбардир команды Эдуард Гиматов за 18 матчей заработал 13 очков. Защитники «Тамбова» не такие результативные. Среди них выделяются Тимур Фаткуллин и Аким Тришин, у которых по 5 баллов. Для сравнения, у Павла Елизарова, лучшего бомбардира-защитника «Динамо», уже 12 очков. Лучший показатель полезности в «Тамбове» у нападающего Николая Майорова – «+6». Тамбовчане набирают очки в пяти матчах кряду. Вчера в овертайме команда уступила «Рязани-ВДВ» со счетом 1:2, но до этого имела четырехматчевую победную серию.

«Тамбов» прошлой весной уверенно вышел в плей-офф, и в этом он многим обязан динамовцам, у которых «волки» в очных встречах забрали четыре очка из четырех. В гостях «Динамо» уступило в серии буллитов 3:4, а дома – 0:2. Однако в полной истории противостояний между этими командами все равно впереди петербуржцы, за ними 6 побед в 10 встречах.

Смогут ли динамовцы поквитаться за прошлый сезон и обыграть «Тамбов» – узнаем уже завтра. Матч состоится на главной арене «СК Юбилейный» и начнется в 17:00. Билеты можно приобрести на сайте, а посмотреть трансляцию – на официальном YouTube-канале «Динамо».


ВХЛ