Представляем соперника: «Тайфун»
20.11.2020

Представляем соперника: «Тайфун»

Представляем соперника: «Тайфун»

Новый противник прибыл в Петербург из Владивостока.

После 28 сыгранных встреч в копилке «Динамо» 40 баллов при разнице заброшенных и пропущенных 77-53. Последние две битвы подопечные Кирилла Алексеева провели дома против «Сахалинских Акул» и взяли в этих поединках три очка – 4:1 и 1:2 Б. Интересно, что за последние 15 матчей динамовцы уступили в основное время только раз. Однако во всех играх этого сезона, которые вышли за пределы 60 минут, мы пока неизменно уступали. Встречи нашей молодёжки с «Тайфуном» пройдут на Малой арене «Юбилейного» 21 и 22 ноября, начало в 13:00, билеты в кассах.

«Тайфун» (Владивосток)

Аффилированный клуб: «Адмирал» (КХЛ)

Главный тренер: Игорь Гаврилов

Сезон 2019/2020: предыдущий чемпионат «Тайфун» завершил на 13-й строчке Западной конференции, в 19 баллах от зоны плей-офф.

Хотя «Тайфун» – молодёжка владивостокского «Адмирала», в данный момент эта команда является главной для города. В условиях пандемии «Адмирал» заявляться на сезон Континентальной лиги не стал, а вот в МХЛ своё представительство оставил. Да, за то время, что дальневосточники здесь выступают, до плей-офф они не добирались ни разу, однако потрепать нервы фаворитам эта команда любит. К примеру, уже в текущем чемпионате «ураганы» успели обыграть «СКА-1946» и «Красную Армию». А в «Юбилейный» владивостокцы прибудут после двух поражений от «СКА-Варягов», и потому будут здорово настроены. Отдельно отметим, что в составе «Тайфуна» сейчас играет бывший голкипер «Динамо» Кирилл Ершов.

В прошлом сезоне «Динамо» в четырёх матчах победило коллектив из Владивостока трижды, один раз уступив в гостях за пределами основного времени – 4:1, 4:1, 2:0, 1:2 ОТ.

В данный момент у «Тайфуна» 20 очков после 26 встреч.


МХЛ