Представляем соперника: «Югра» из Ханты-Мансийска
10.09.2018

Представляем соперника: «Югра» из Ханты-Мансийска

Представляем соперника: «Югра» из Ханты-Мансийска

Следующим соперником динамовцев в домашней серии матчей станет «Югра» из Ханты-Мансийска. Команды встретятся 11 сентября на главной арене «Юбилейного», матч начнется в 19:30.

Несмотря на то, что «Югра» пополнила ряды ВХЛ в ее нынешнем формате только в этом сезоне, новичком «вышки» этот клуб назвать никак нельзя. Команда была основана в 2006 году и в 2008-2010 гг. выступала в Высшей лиге чемпионата России, дважды завоевав главный трофей турнира. Так ханты-мансийцы по праву вошли в число участников КХЛ и провели там восемь сезонов. Правда, они всего лишь дважды сумели пробиться в плей-офф и выбывали из борьбы в первом же круге.

Перед возвращением в Высшую лигу у «Югры» сменился тренерский штаб – возглавляет команду теперь Алексей Ждахин, который запомнился своей работой в усть-каменогорском «Торпедо» и тверском ТХК. Специалист делает ставку на молодых игроков из ближайшего резерва, однако и опытные хоккеисты пополнили состав югорчан. Например, Андрей Рычагов из «СКА-Невы» будет защищать цвета ханты-мансийского клуба. А уже после начала сезона в «Югру» вернулись любимцы местных болельщиков – Евгений Орлов и Игорь Скороходов, выступавший за команду в течение шести сезонов. Но, конечно, петербугской публике интереснее всего будет наблюдать за игрой нападающего Антона Берлёва, который успешно провел два сезона в «Динамо». Кстати, Антон уже показал себя и на предсезонном турнире памяти Шилова, где «Югра» заняла второе место – он отличился тремя забитыми голами и был признан лучшим бомбардиром.

Подопечным Леонида Тамбиева еще не доводилось соперничать с «Югрой» в официальных матчах ВХЛ. Первая и пока единственная встреча команд состоялась совсем недавно – 29 августа на предсезонном турнире им. Шилова в Санкт-Петербурге. В том матче динамовцы вырвали победу в овертайме – 2:1.

В первой игре регулярного чемпионата «Югра» встречалась с нашими предыдущими соперниками – тюменским «Рубином». В том матче командам не хватило ни основного, ни дополнительного времени, чтобы определить победителя, а в серии буллитов «Югра» оступилась и потерпела поражение – 3:4. Второй встречей в сезоне для ханты-мансийцев стала игра со «СКА-Невой» - матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Югры». «Динамо» же подходит ко встрече с двумя победами в своем активе – в предыдущей игре команде удалось одолеть «Рубин», оказавшись успешнее в серии послематчевых бросков.

Теперь динамовцы едва ли захотят прерывать свою победную серию на старте сезона, а «Югра» наверняка настроена взять реванш за летнее поражение, пока воспоминания команд о предсезонных турнирах еще свежи. Кто окажется сильнее на этот раз, узнаем 11 сентября на главной арене «Юбилейного», начало матча в 19:30. Прямая трансляция начнется на нашем YouTube-канале в 19:15.

ВХЛ