Представляем соперника: «Южный Урал»
28.09.2018

Представляем соперника: «Южный Урал»

Представляем соперника: «Южный Урал»

29 сентября «Динамо Санкт-Петербург» проведет второй матч домашней серии – на этот раз сыграем с «Южным Уралом» из Орска. Начало игры в 17:00 на главной арене «Юбилейного».

Клуб «Южный Урал» был основан в 1958 году и за время своего существования выступал в разных лигах первенств СССР и РСФСР. С 2010 года команда является постоянным участником ВХЛ. В свои первые четыре сезона клуб показывал стабильные результаты в регулярном чемпионате и неизменно выходил в плей-офф, находясь в верхней части таблицы. Однако забраться очень далеко в борьбе за кубок орчанам не удавалось. Самое крупное достижение команды – четвертьфинал Братины в сезоне 2013/2014. Дальше «Южный Урал» трижды не сумел пробиться в плей-офф и лишь в прошлом сезоне сыграл в 1/8 финала, но уступил «Ермаку» со счетом 2:4 в серии.

Главным тренером «Южного Урала» остается Евгений Зиновьев, который руководил командой и в прошлом году, а до этого уже работал с орским клубом в первых трех сезонах его выступления в Высшей лиге. Именно тогда в составе «Южного Урала» играл местный воспитанник Кирилл Кремзер, который сейчас является одним из лидеров «Динамо».

До сих пор динамовцы и южноуральцы поровну делят победы и поражения в очных поединках – 2:2 общий результат встреч. В позапрошлом сезоне «Динамо» одержало победу в гостях, но уступило дома, причем разница шайб в обоих матчах была минимальной (2:1 и 2:3). А в прошлом году команды выигрывали с разницей уже в две шайбы – 3:1, домашняя победа «Динамо» и 6:4 в Орске в пользу местной команды.

На данный момент «Южный Урал» занимает 24 строчку турнирной таблицы, записав на свой счет две победы, шесть поражений и набрав 5 очков. Орский клуб сумел всухую переиграть «Дизель» (4:0) и вырвать победу у ЦСКА ВВС (3:2). Самый крупный проигрыш команда потерпела от «Лады» - 6:2. Однако не было ни одного матча, где орчане не смогли бы забить – хотя бы одну шайбу они отправляли в ворота противника. Например, в своем предыдущем матче команда уступила «СКА-Неве» со счетом 1:4. Самым результативным игроком команды, как ни странно, сейчас является защитник Никита Жлоба – на его счету одна шайба и пять передач.

«Динамо Санкт-Петербург» находится на шестой строчке таблицы, имея в своем активе 12 очков – пять побед и три проигрыша. Причем в четырех из пяти выигранных матчей динамовцы сумели оставить свои ворота нераспечатанными, а голкипер Антон Тодыков записал на свой счет четыре «сухаря» и на данный момент является самым надежным вратарем лиги. По набранным очкам в нашей команде лидирует Иван Петраков - он сделал шесть голевых передач и забросил одну шайбу. А больше всех забили Максим Джиошвили и Александр Денежкин, по четыре шайбы на счету у каждого.

Динамовцы накануне выдали яркий матч с «Горняком» и наверняка настроены и дальше радовать своих болельщиков. «Южному Уралу» же срочно надо начать выигрывать и исправлять свое положение в таблице. Кто запишет на свой счет победу и вырвется вперед в статистике очных поединков – узнаем уже в эту субботу. Матч состоится на главной арене «Юбилейного» в 17:00. Прямая трансляция встречи начнется в 16:45 на YouTube-канале «Динамо».



ВХЛ