Пресс-конференция после матча «Буран» - «Динамо СПб»
12.09.2019

Пресс-конференция после матча «Буран» - «Динамо СПб»

Пресс-конференция после матча «Буран» - «Динамо СПб»

Эдуард Занковец, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:

- Вы знаете, хороший первый период получился и задел, который мы в нем сделали, мы смогли его удержать, хоть и пришлось нам трудно. Соперник здорово действовал и во втором, и в третьем периоде особенно. Но героически выстояли.

- Эдуард Константинович, вы забрасываете в первой смене периода, пропускаете в первой смене периода, тем самым создавая себе определенные проблемы...
- То, что мы забили, это, наверное, благодаря настрою на игру - хороший был, а то, что пропустили – это надо отдать должное сопернику, они не сдавались и были настроены начинать с первой смены третьего периода. Я думаю, может быть, где-то определенную роль сыграла потеря концентрации – это тоже может быть, но хотелось бы, конечно, забивать, а не пропускать.

- Вы имеете немалый опыт работы в КХЛ, ВХЛ для вас – это новый вызов?
- Знаете, мне вообще интересна работа тренера как таковая. Здесь, наверное, разница в том, что работаешь с молодыми ребятами, которые растут, которые хотят прогрессировать и вот это, наверное, основное отличие. Когда ты видишь, как ребята растут, прогрессируют – это хорошо. Наша цель – чтобы ребята хотели стать лучше и хотели выйти на новый уровень.


Алексей Ярушкин, главный тренер «Бурана»:

- Есть определенный план на игру, но, когда ты на 15 секунде получаешь гол... гол необоснованный, личные ошибки, тут же человек забивает себе – очень сложно играть, все меняется. Прошлая игра была очень непростая: отыгрывались с 1:4. Очень много сил тратится, переходим в три пятерки, в две пятерки – так невозможно играть каждую игру.

- Алексей Анатольевич, во все игры команда входит тяжело, пропускает быстрые голы – какое-то для себя объяснение нашли?
- Очень сложно сказать, потому что перед каждой игрой мы говорим: предельная концентрация с первой смены, делать какие-то простые вещи, которые понятны тебе и партнерам, а почему-то получается наоборот.

- Прошлый матч вы назвали «огненным», не могла команда в плане эмоций просесть?
- И в плане эмоций, и в плане сил, конечно. Доигрываем матч в две-три пятерки, ребята тратят очень много сил и много эмоций. Сами себя ставим в такое положение.

ВХЛ