Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Челмет»
25.11.2020

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Челмет»



Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:

– Тяжёлый получился матч, быстрый соперник, задал хороший темп. Мы были к этому готовы, понимали, что у нас были тяжелые две игры. Здесь мы опять же проигрывали, пропустили гол с мини-ошибки, нужно было доставать ресурсы из себя, чтобы отыграться, соперник хорошо оборонялся и атаковал. Концовка третьего периода получилась нервной, ее подпортили удаления. Слова благодарности нашим ребятам, кто играл в меньшинстве. Буллиты – это не лотерея, это все-таки мастерство игроков и вратаря. Сегодня мы оказались сильнее. Благодарю ребят за игру и поздравляю с победой.

– Вся атака строилась через подставления, гол забили именно такой, установка была ребятам так играть?
– Разбирали соперника, приходится перестраиваться, площадки разные: предыдущий тур играли на большой, здесь канадская, соперник плотно играет на всех участках, старались играть в глубину и там работать, играть по ситуации.

 
Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

– Хороший боевой матч, много силовой борьбы. Ничья – закономерный итог основного времени. В овертайме у нас было больше владения шайбой, но мы не реализовали свои моменты, здорово отыграл их вратарь. А так, все ребята и вратарь играли самоотверженно – боевая игра. 

– Серия получилась чёрно-белой, как форма соперника, насколько тяжело ребятам перестраиваться и перенастраивать себя?
– Это хоккей, мы идём от игры к игре и готовимся к следующей. Я не могу сказать, что забываем прошедшие матчи, мы делаем работу над ошибками и стараемся смотреть в будущее, а не в прошлое.

– Уже через неделю будем играть с этими же командами, что изменим?
– Мы должны отталкиваться от хорошего, что у нас было, я думаю, что у нас было больше хорошего в этой серии, будем двигаться в направлении улучшения.

ВХЛ