Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - ХК «Рязань»
14.10.2017

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - ХК «Рязань»

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» - ХК «Рязань»

Главные тренеры игравших команд Леонид Тамбиев и Игорь Жилинский после матча в Санкт-Петербурге прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов в рамках послематчевой пресс-конференции.

Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Рязань»:
- Команду соперника хочу поздравить с заслуженной победой. Играя с таким соперником, совершать такое количество ошибок, которые мы допустили начиная с середины второго периода, нельзя. Эти ошибки соперник нам не простил, но они неизбежны, особенно в нашем случае. Сегодня у нас играли шесть молодых игроков 1998 года рождения, включая вратаря. Для них эта игра была первой и ребятам было сложно сразу же попасть в ритм. А те игроки, которые должны были делать результат, не проявили себя как должны были. Отсюда и результат: поражение 2:4.

- Ваша команда забросила шайбу за 25 секунд до финальной сирены, продолжила биться до конца. Как оцените моральный дух?
- Было много критики, что команда не бьется, не сражается. В этом направлении мы работаем, хотя я не согласен, что ребята не сражаются даже когда проигрывают. Развалились мы только в одной игре, в Казани, когда проиграли 0:4 и эта была четвертая игра на выезде. Ребята всегда бьются, что победа, что поражение у нас шайба в шайбу. Команда не безвольная, но есть определенные внутренние нюансы, которые не позволяют нам добиваться того результата, которого бы хотелось. Согласен с коллегой, что календарь очень напряженный и мы вместе с командой из Воронежа и двумя клубами из Санкт-Петербурга находимся, так сказать «в одной упряжке»: из 13 игр на старте сезона мы 9 провели на выезде. Следующая игра у нас снова в Санкт-Петербурге, то есть уже десятая на выезде из 14. Учитывая нашу логистику и переезды на автобусе, ведь на чартерах мы не летаем, сыграть столько матчей на выезде тяжело. Плюс скамейка у нас не такая длинная как у некоторых команд, у некоторых игроков травмы, нет защитника первой пары, а одного из нападающих потеряли в начале сезона. Думаю, что дела у команды наладятся, а в том, что парни бьются до конца, я уверен.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Спасибо за поздравления. Что касается игры, то это был трудный матч, как и все игры в Высшей лиге. Жаловаться на график не буду, но мы играли три дня назад в Казани, поэтому сегодня ребята молодцы. Проявили характер, соперник был непростым, молодцы, что терпели. Конечно, где-то немного не хватало того движения, которое мы хотели видеть, но за счет характера, самоотдачи, дружной команды, ребята много что перекрыли. Они старались делать то, что мы у них просим. Через день снова игра, готовимся, спасибо болельщика за поддержку. Я снова повторю, что они наш дополнительный игрок. Это для команды большая помощь.

 - Исходя из статистики бросков можно ли сделать вывод, что игру во многом сделал Александр Самонов?
- Игра равная, по нашей статистике, которую мы сами ведем, только в третьем периоде мы перебросали соперника. Из игры мы выжали максимум, что было можно, использовали свои моменты. Я не могу упрекнуть своих игроков, они просто подустали, это живые люди, мы живем в таком же графике, как и наш соперник. За те три дня, что были, мы смогли провести ротацию, а так у нас травмирован Шестаков, травмирован Тамбиев, Пластинин, Нечаев, потому о большой ротации говорить не стоит. Ждем выздоровления ребят.

 - По-прежнему не стоит считать «Динамо» одним из лидеров?
- Вы сами же говорили, что «Рязань» нас перебрасывала, команда борется за шестнадцатое место, ну идем мы на первом. Игра-то была равная, игра двух равных соперников. Высшая лига, она очень ровная, здесь заведомо нельзя отдавать предпочтение никому. Мы живем от игры к игре, готовимся от матча к матчу, теперь готовимся к «Бурану».


ВХЛ