Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Южный Урал»
23.11.2020

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Южный Урал»



Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

– Игра у нас сегодня не задалась. Пятая игра за девять дней, накопилась усталость, на фоне этой усталости наделали очень много ошибок, за которые соперник нас наказал. Два гола пропустили в большинстве плюс три ведущих игрока не играли – все это сказалось на результате. Начиная со второго периода соперник был везде быстрее, забил голы и заслуженно победил.

– Таблица очень плотная, какие выводы сделаете после такого поражения и как будет готовиться дальше
– 
График очень сложный, у нас в ноябре 12 игр, в декабре предстоит 12 игр, сейчас на первый план выходит вопрос восстановления. Приедем, через три дня опять играем. Найдём и разберём ошибки, внесём корректировки в состав и будем готовиться к домашней серии.


Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

– Хорошая игра. Ребята, которые играли в меньшинстве – они сделали самый большой вклад в то, что игра начала получаться. Два гола, забитые в меньшинстве, плюс рад за Дениса Синягина, что он отыграл на ноль. Уверенность игры вратаря, она тоже передаётся игрокам.

– В вашей практике были такие матчи, когда в меньшинстве забрасывается два гола?
– Скорее нет, чем да, но могу и ошибиться.

– Как-то акцентировали внимание на активной игре в меньшинстве?
– Мы хотим играть в меньшинстве активно, здесь надо отдать должное, что эта активность была в зоне атаки с добавкой активности перед воротами, ребята молодцы в этом плане.


ВХЛ