Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Зауралье»
19.11.2020

Пресс-конференция после матча «Динамо СПб» – «Зауралье»



Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Зауралье»:


– «Динамо» с победой, к сожалению с нулем голов сложно рассчитывать на положительный результат, хотя по игре не могу сказать, что мы не боролись, не хотели. Ребята старались выполнять игровое задание, по сравнению с предыдущими играми рисунок становится намного интереснее, осталось подработать реализацию моментов и реализацию большинства. Сегодня было несколько возможностей склонить результат в свою пользу, но большинство не пошло, соперник с вратарем хорошо сработал. Едем дальше, носы не опускаем, продолжаем работать.



Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»
:

– Сложный матч с точки зрения психологии, после нескольких поражений ребята и хотели, и желание было, но эти поражения они психологически давят, надо отдать должное ребятам, что они очень строго отыграли и старались принимать правильные решения. К сожалению удаления, которые были и в зоне атаки, заставили нас нервничать, нужно дополнительно отметить вратаря, который отыграл на ноль и тех ребят, которые играли в меньшинстве.

– Первый сухой матч случился только в 21 туре, такая победа ещё больше добавит уверенности.
– В первую очередь это хороший психологический плюс для вратаря и мы надеемся, что эта победа станет началом хороших серий.

ВХЛ