Пресс-конференция после матча «Динамо» - «Торпедо»
17.10.2018

Пресс-конференция после матча «Динамо» - «Торпедо»

Пресс-конференция после матча «Динамо» - «Торпедо»

Главные тренеры Мисхат Фахрутдинов и Сергей Орешкин в рамках послематчевой пресс-конференции дали свои комментарии по прошедшей игре.

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Торпедо»:
- Игра получилась быстрой, динамичной, для зрителей интересной. Мы готовились к этой игре, понимали, что будет оказываться давление на нас в нашей зоне в позиционной атаке, оберегали пятак, но к сожалению пропустили первый гол с контратаки, и второй гол не дотерпели восемь секунд в меньшинстве. Были моменты, надо было забивать конечно, но как получилось, так получилось.


Сергей Орешкин, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Соглашусь с коллегой, очень быстрый интересный хоккей, команда соперника создала много моментов, скорее всего им не повезло, даже в конце мы могли испортить все. Ребят с победой, старались. Много, конечно, над чем работать, понятно, что они хотят доказать, может быть какая-то скованность была, нервозность.

- Успели ли вы понять за такой короткий срок, что ребята исполняют то, что вы требуете?
- Во-первых не все исполняют, что я требую, во-вторых я знаю коллектив, половина команды у меня прошли и молодежную лигу, и высшую лигу, и КХЛ – проблем особых нет. Они работали с одним тренером: хорошая физическая подготовка, хорошее движение. Мы все чуть-чуть перенаправим, чуть-чуть поменяем, ломать ничего не будем, зачем. Делать этого не нужно, ребята на это настроены.

- Вы привлекаете к составу молодых игроков из МХЛ, можем ли мы еще кого-нибудь увидеть из тех, кого еще не было в составе команды ВХЛ в этом сезоне?
- В последующих играх вряд ли, там скомпонована команда, они сейчас уезжают на Дальний Восток, им тоже надо играть и доказывать, и команде молодежной надо играть и двигаться вперед, Они набрали неплохой ход, не сглазить, увидим, Васильев уедет, Устименко, Баранов и Васин уедут в сборную, мы их теперь увидим только в январе.



ВХЛ