Пресс-конференция после матча «Дизель» – «Динамо СПб»
14.10.2020

Пресс-конференция после матча «Дизель» – «Динамо СПб»



Эдуард Занковец, главный тренер «Динамо Санкт-Петербург»:


— Хорошая игра, удалось победить очень хорошего соперника — не зря они идут на первом месте, это все заслуженно. С нашей стороны команда играла строго, выполняя намеченный план всю игру. Вдвойне приятно, что Денис Синягин после такого длительного перерыва хорошо вошел в игру. Ну и можно порадоваться за ребят, которые забили голы.

— В прошлом году «Дизель» в Пензе прервал вашу победную серию из 14-ти матчей, в этом году вы прервали девятиматчевую победную серию пензенцев. Можно сказать, отомстили?
— Честно говоря, я даже не задумывался об этом. Знаю, что у «Дизеля» сейчас была серия побед, но забыл, что они прервали нашу. Ну, получилось как получилось.



Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

— Поздравляю «Динамо» с заслуженной, как я считаю, победой. Что касается самой игры — знали, что команда организованная, быстрая. Скажем так, держали удар. Пропустили первый гол, приложили много усилий, чтобы счет сравнять. Даже где-то перехватили инициативу на пару минут. Но случилось так, что потеряли концентрацию, совершили две тактических ошибки и пропустили два быстрых гола. Опять же, к ребятам особых претензий нет. Я думаю, разберем матч — посмотрим видео, укажем на ошибки, на какие-то действия. Возможно, эмоционально, психологически и физически немножко не восстановились после тяжелой поездки — соперник был быстрее, организованнее нас.

ВХЛ