Пресс-конференция после матча «Южный Урал» – «Динамо СПб»
23.12.2019

Пресс-конференция после матча «Южный Урал» – «Динамо СПб»


Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Хороший, напряженный матч. Мы больше провели в атаке, но соперник хорошо оборонялся, действовал в меньшинстве и опасно контратаковал, поэтому мы очень рады, что в итоге нашли возможность победить против хорошей команды.

- Вы наверняка знали, что «Южный Урал» отлично играет в большинстве, установка была не удаляться или же это стечение обстоятельств?
- Стечение обстоятельств. Когда больше владеешь шайбой, удавлений меньше, но в этом плане мы молодцы. Мы не использовали свои возможности в большинстве, а то, что мало удалялись - это хорошо.

- Хорошо располагались в зоне, перед воротами, пытались втащить шайбу в ворота – это один из элементов вашей игры?
- Сложно забивать голы хорошо организованной обороне, если ты не играешь активно перед воротами. Если вратарь видит, то ему очень сложно забить. Я думаю, что так играем не мы одни. Игроки должны создавать помеху вратарю.

 - У вас равноценная вратарская линия, три равноценных вратаря, выбор Синягина связан с тем, что он арену хорошо знает?
- Антон Тодыков приболел, по очереди должен был играть он, так получилось. Третьего вратаря я не знаю, у нас сейчас два вратаря, о третьем пока не слышал.


Олег Черкасов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Поздравляю соперника и нашу команду с заработанным очком, мы его заработали потом и кровью. Ключевой момент был, когда выстояли три на пять. Пацаны сегодня сражались. Честь им и хвала. Но, к сожалению, на буллитах не смогли переиграть Дениса Синягина. В прошлом году защищал наши ряды, может быть, и ребят знает нескольких, которые пробивали буллиты. Уступили в борьбе.

ВХЛ