Продолжаем бороться за Кубок Шелкового Пути! «Динамо СПб» — ХК «Тамбов» 2:1 ОТ
10.02.2020

Заключительная домашняя серия регулярного чемпионата для «Динамо» начиналось важнейшим матчем против «Тамбова». Его игроки были очень мотивированы, поскольку поражение для них по сути равно непопаданию в плей-офф. Для «Динамо» потеря очков - прекращение борьбы за Кубок Шелкового Пути.

Хозяева сразу же завладели территорией, но пропустили выход два в один, который тамбовчане спокойно реализовали: Тимур Шингареев открыл счёт первым же броском в створ. Игра была такой, словно на табло была ничья, гости явно не претендовали на ведение матча, спокойно действуя вторым номером. Динамовцы играли немного нервозно. Предлагаемые хозяевами скорости вполне устраивали «Тамбов», поэтому с нашими атаками они справлялись спокойно. Однако когда можно было уже идти в раздевалку на перерыв, «Тамбов» ошибся у себя в зоне и Владимир Барабанов с передачи Павла Ротенберга счёт сравнял. 1:1 после первого периода.

С возобновлением матча форсировать события никто не собирался. Но ближе к середине игрового отрезка «Динамо» прибавило и должно было забивать, но не вышло. Соперники обменялись острыми моментами в большинстве, не более того. Игра разбилась на эпизоды. Позитивный момент - ударная концовка периода от «Динамо» и штанга после броска Назаревича. Впереди был третий период.

Скорости подросли, однако хоккей был равным. Становилось все более нервно. По-настоящему хозяева включились минут за шесть до сирены: пошло давление и моменты, нужно было дожимать. В основное время сделать этого не получилось. Овертайм. Александр Комаристый поставил в нем точку! Тяжелейшая победа!

«Динамо Санкт-Петербург» – ХК «Тамбов» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1 Шингареев (Ковальский, Крашенинников, 02:14); 1:1 Барабанов (Ротенберг, 19:37); 2:1 Комаристый (Кулагин, Ушнев, 61:16)
Вратари: Тодыков – Перетягин