Продолжаем передавать опыт. В школе № 576 прошел мастер-класс для воспитанников
14.02.2019

Продолжаем передавать опыт. В школе № 576 прошел мастер-класс для воспитанников

Продолжаем передавать опыт. В школе № 576 прошел мастер-класс для воспитанников

Мастер-классы в школе № 576, выпускники которой сейчас выступают за все команды системы «Динамо Санкт-Петербург», уже давно стали хорошей и доброй традицией. На этот раз полноценную тренировку с лучшими хоккеистами 2002, 2003 и 2004 годов рождения проводил двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина – Константин Горовиков. Помогали ему в этом чемпионы ВХЛ Сергей Шестаков и Константин Кузнецов, а также игроки молодёжки Юрий Ушаков и Родион Цизман. С вратарями работал тренер команды ЖХЛ Игорь Полосин.

Если до этого практически все такие тренировки проходили в легкой форме, то сейчас ребятам предложили полноценное занятие, практически идентичное тому, как работают профессиональные команды клуба. Обоснование этому очень простое: ребята уже практически готовы к выпуску и должны понимать, с каким уровнем интенсивности придется работать в дальнейшем. Трудности с пониманием заданий возникали лишь в первые минуты тренировки, но после того, как все было наглядно продемонстрировано ассистентами тренера, дальше вопросов не возникало. Полуторачасовое занятие прошло буквально на одном дыхании, а уже после его окончания у всех участников и зрителей была возможность спросить советы в личной беседе, а также получить автографы у приехавших гостей. Стоит добавить, что в связи с открытием центра развития хоккея «Динамо Санкт-Петербург» такие мастер-классы станут регулярными во многих школах Петербурга, Ленинградской области и в других регионах России.

Сергей Шестаков, нападающий ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Хорошую тренировку провели. Ребята работают на достаточно высоком уровне, стараются. Мне очень понравилось, набрался положительных эмоций. Для меня это тоже новый позитивный опыт: почувствовал себя немного тренером, было интересно.

Юрий Ушаков, нападающий МХК «Динамо Санкт-Петербург»
- Я испытал очень приятные эмоции, когда вышел на родной лёд. Ещё год назад сам тренировался здесь, продолжаю здесь учиться в школе. Ребята немного подкалывали меня сначала, ведь мы все-таки ровесники, с кем-то даже одноклассники, но затем все втянулись в работу и было уже не др этого.

Фоторепортаж



ВХЛ