Проиграли первый период и весь матч
13.10.2022

Первой точкой на карте второго динамовского выезда стала Пермь, где команде противостоял местный «Молот».

Первые секунды матча гости начали чуть активнее своих визави. Был хороший момент – выход 2 в 1, но первыми счет открыли хоккеисты из Перми – Пархоменко удачно отработал на пятаке и забросил шайбу в створ Синягина, 0:1. Чуть позже Вениамин Баранов был удалён на две минуты. Хозяева быстро использовали численный перевес и упрочили преимущество в счёте. Шайба на счету Дмитрия Воробьева. А до разгрома дело довёл Никита Кирьянов, который сделал счёт 0:3 уже на исходе девятой минуты поединка.

После этого играть в динамовском створе ворот вышел Георгий Кузнецов, а хозяева остались втроём против пятерых соперников. Но подопечные Сергея Пушкова не сумели реализовать двойное большинство, хоть были и близки к этому. До конца периода хоккеисты «Динамо» ещё ни раз могли огорчить кипера «Молота» Егора Горшкова, но игровой снаряд в ворота не шёл.

Вторая треть началась под диктовку гостей. Динамовцы бросали, добивали, копали на пятаке, но шайба по-прежнему отказывалась залетать в ворота. На 13-й минуте второго игрового отрезка за блокировку был наказан нападающий пермяков Дмитрий Воробьев. Чуть больше 10 секунд понадобилось гостям на реализацию лишнего. Очередной гол в большинстве на счету Артема Нечаева,  ассистировали ему Кучерявенко и Комаристый. Но радость динамовских болельщиков была не долгой. Хозяева побежали вперёд и сумели реализовать свой момент у ворот Кузнецова. Белохонов бросил от синей линии и попал точно в сетку – 1:4.

Заключительная треть вновь началась с неплохих атак динамовцев. Гости успели поиграть в численном большинстве, но после игры 5 на 4 счёт остался неизменным. А жирный восклицательный знак поставил Егор Манин в самой концовке матча. Крупная победа пермского коллектива. Динамовцы же переезжают в Нефтекамск в гости к «Торосу».

«Молот» - «Динамо Санкт-Петербург» – 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

1:0 Пархоменко (Манин 03:59)
2:0 Воробьёв (Капотов 06:30 ГБ)
3:0 Кирьянов (Манин 08:30)
3:1 Нечаев (Кучерявенко, Комаристый 33:13 ГБ)
4:1 Белохонов (Ерохин, Чефанов 36:32)
5:1 Манин (Кирьянов, Цыганов 59:47)

Вратари: Горшков – Синягин (Кузнецов 08:30)