Противостояние характеров
03.10.2021

Противостояние характеров

Противостояние характеров

Заключительный матч этой домашней серии хоккеисты петербургского «Динамо» проведут против одного из самых неудобных своих соперников в регулярных чемпионатах. К нам в гости приедет «Сокол» из Красноярска.

Турнирное положение

Если обратиться к турнирной таблице, то с первого взгляда покажется, что динамовцы должны разбираться с «пернатыми» легко и спокойно, но, поверьте, это очень обманчивое впечатление. Если всё-таки не верите, можете спросить у болельщиков «Химика», который набрал крейсерскую скорость, но три безответные шайбы «Сокола» в первом периоде предыдущего тура свели на «нет» все попытки воскресенцев набрать хотя бы очко. Добавим сюда победу «Сокола» в основное время над «Молотом» – и их текущее 18 место в турнирной таблице покажется довольно абсурдным. Однако именно «Сокол» относится к тем командам, которые способны удивлять, в том числе и со знаком минус, поэтому на какую-либо статистику перед очной встречей не стоит полагаться...

История очных противостояний

... но мы всё-таки скажем, что в девяти поединках между собой пять раз побеждали динамовцы, четыре раза красноярцы. Было и 2:8 не в нашу пользу, причём в чемпионском сезоне, когда поражения можно было пересчитать по пальцам. Отсюда и отрицательная для петербуржцев разница шайб – 22:26. В прошлом сезоне обе встречи завершились с разницей в одну шайбу. В «Юбилейном» мы спаслись на последней минуте и победили в овертайме, в Красноярске – вели с «любимым» счетом 4:1, довели до 4:3. А дальше был видеопросмотр, который справедливо отменил четвёртое взятие наших ворот, зафиксировав, таким образом, нашу победу.

Что будет на этот раз узнаем из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало в 19 часов. Будет интересно!

ВХЛ