Проверка для обеих команд
12.09.2021

Проверка для обеих команд

Проверка для обеих команд

Свой заключительный матч стартовой домашней серии сезона петербургское «Динамо» сыграет против «Лады» из Тольятти. Амбиции тольяттинской команды всегда самые высокие, но в этом сезоне они высоки как никогда: после того, как «Лада» в прошлом сезоне осталась за бортом плей-офф, пришло явное время перемен. Разговоры о возвращении клуба в КХЛ идут каждый год, но если не проходить в плей-офф ВХЛ, о каком возвращении может идти речь? Похоже, что руководство «Лады» восприняло всерьёз все упреки и неудовлетворительные результаты и в этом сезоне команда точно будет ехать по-другому.

Это наглядно доказывает старт чемпионата. Две победы в основное время в гостях над «Рязанью» и «Химиком». Естественно, на хорошие результаты нельзя рассчитывать без добротных исполнителей. О переходе лучшей тройки лиги из «Нефтяника» в «Ладу» не говорил только ленивый. Братья Станислав и Ярослав Альшевские, а также Михаил Мокин уже начинают отстаивать лидерские позиции в новом клубе. Силу этих ребят, особенно в большинстве, динамовцы могли наблюдать на турнире памяти Дроздецкого. Тогда мы по делу уступили 1:4. Что же касается официальных матчей, то здесь у «Динамо» преимущество 4:2. Причём последние четыре встречи остались за петербуржцами. Разница шайб – 20:12.

В стане динамовцев все прекрасно понимают, что именно матч против «Лады» первая по-настоящему серьезная проверка. Кроме того, хочется завершить домашнюю серию без потери очков. Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте – 19:00. Будет интересно!

ВХЛ