Пятая игра серии: Петербург встречает
02.03.2018

После двух победных матчей в Петербурге «Динамо» летело в Пермь не только в роли очевидного фаворита пары, но и в надежде закончить все на выезде. Так думало большинство болельщиков, тем не менее все прекрасно понимали, что «Молот-Прикамье» даст бой, опять же учитывая результаты первых двух игр. Тому подтверждением стал первый гол пермяков в третьем матче серии. Однако «Динамо» быстро пришло в себя и ещё до первого перерыва вышло вперёд. Дальше петербуржцы продолжили действовать уверенно и показывать качественный хоккей. Один из своих лучших матчей выдал Константин Кузнецов, у которого в третьей встрече получалось практически все. Ему на подмогу пришли Даниил Жарков, забросивший свою первую шайбу в плей-офф и Артур Чувиляев, который в матчах на вылет забивал в каждой из игр. Итог третьего матча был предрешён фактически после двух периодов, в третьем точку поставила шайба Кузнецова, финальный результат 6:2 в пользу «Динамо». На пресс-конференции Леонид Тамбиев скажет, что по качеству эта встреча пока была лучшей в плей-офф. Лучшей и осталась.

Четвёртый матч, который мог вывести петербуржцев в четвертьфинал, получился совсем не таким. Начали петербуржцы хорошо, затем схлопотали три удавления подряд, но пропустили в равных составах. Во втором периоде «Молот» удвоил преимущество, при этом не пропустив. Стоит отметить, что моментов динамовцы создали массу, но вот реализация хромала. Первую шайбу «Динамо» смогло забросить меньше чем за 10 минут до конца. Возникла надежда, но она фактически развеялась за 3 минуты до сирены, когда счёт стал 3:1 в пользу хозяев. Все, на что хватило петербуржцев - шайба за 14 секунд до окончания матча от Ивана Петракова. Итог 3:2 в пользу «Молота» и 3:1 в серии.

Теперь команды снова переезжают в Петербург, где 3 марта будет сыгран пятый матч. Скажем просто: хочется закончить первый раунд дома. Для этого у «Динамо Санкт-Петербург» есть все шансы. Настрой будет, поддержка тоже! Вперёд за победой.

Билеты на игру можно приобрести в кассах СК «Юбилейный» и на сайте yubi.ru
Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашейофициальной группе ВКонтакте - сегодня в 17:00. Будет интересно!