Разбор полётов. Уступаем ЦСК ВВС 1:3
15.01.2021

Игрой против ЦСК ВВС динамовцы должны были разменять второй десяток побед подряд, нужно было просто ее добиться. Самарцы были против и прекрасно помнили, как добились успеха у себя на льду.

Начали соперники довольно медленно, явно зная, что спешить никуда не стоит – впереди вся игра. Однако постепенно хозяева начали подлавливать, правда без особой опасности. Ее создали гости и буквально при первом же шансе открыли счёт. Шайбу на девятой минуте периода забросил Никита Михайлов. Самарцы могли забивать и ещё, но выручил Богданов. За восемь минут до сирены счёт всё-таки увеличился: сделал это Евгений Колычев. Петербуржцам нужно было приходить в себя. Игра у «Динамо» пока не шла, заслуга действий оппонента была очевидной – летчики были организованнее. Не получилось и большинство, перерыв нужнее был петербуржцам, поскольку корректировки напрашивались.

После возобновления игры «Динамо» было не узнать: хозяева резко добавили в движении, что было вполне ожидаемо. Однако забили гости: на пятой минуте Семён Валуйский забросил третью, ещё больше усложнив задачу для нас. Потом команды обменялись удалениями, но без изменения счета. Он мог поменяться уже в равных составах и стать разгромным – спас Богданов. Если что и могло встряхнуть «Динамо», то это драка! Она случилась за 1:29 до сирены с участием Вениамина Баранова – было ярко! Правда третий период нам пришлось начинать в меньшинстве.

Не только выстояли, но заработали свою большинство – вот он, шанс вернуться в игру. Не использовали, но забили уже в равных составах. За 16:33 до сирены счёт стал 1:3, Алексей Кручинин сделал это с передач Жабреева и Лисова. Ещё одно большинство следом. Правда оно длилось ровно 17 секунд, а дальше – «4 на 4». За 8:12 ещё один шанс сократить отставание – не вышло. Чем ближе было к конце, тем жарче становилось у самарских ворот. Пошли вшестером, за 1:16 игра 6 на 4 и тайм-аут. Не смогли.

«Динамо» впервые уступает в 2021 году, останавливается на отметке в 10 побед подряд и не набирает в матчах против ЦСК ВВС ни одного очка. Двигаемся дальше.

«Динамо Санкт-Петербург» – ЦСК ВВС 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
0:1 Михайлов (Бякин, 08:14)
0:2 Колычев (11:50)
0:3 Валуйский (Лазарев, Игнатушкин, 24:52)
1:3 Кручинин (Жабреев, Джиошвили, 43:27)

Вратари: Богданов – Озолин