Разгромили «Буран». Завершаем домашнюю серию на мажорной ноте
11.09.2022

В заключительном матче домашней серии динамовцы на арене «Юбилейного» принимали воронежский «Буран». На бумаге подопечные Сергея Пушкова считались фаворитами, но гости дали сопернику бой.

В самом начале первого периода Максим Петров активно поработал на пятаке и забросил шайбу в ворота Савелий Кононов. Три минуты спустя динамовцы заперли гостей в своей зоне. Тимур Фаткуллин изящно бросил с кистей от синей и попал прямо в угол ворот Кононова – 2:0. После этой шайбы гости заменили вратаря, на площадку вышел Андрей Макаров.

До середины первого игрового отрезка хоккеисты «Динамо» имели явное преимущество, выглядели очень внушительно и не давали соперникам шансов. А вот на экваторе периода проморгали на своём пятаке Александра Шипилова, который вколотил шайбу в ворота дебютанта «Динамо» Георгия Кузнецова – 2:1.

Со стартовых секунд второй трети матча динамовцы вновь стали играть чуть активнее соперника. Появились удаления. Устиненко, Ротенберг, Шипилов и Комаристый по разу получали по двухминутному штрафу. Когда в штрафном боксе оказался капитан «Динамо», гости ошиблись на своей синей линии. Оплошностью воспользовался Иван Ларичев, он подхватил шайбу, протащил её и вогнал в сетку ворот «Бурана» – 3:1. После этого момента воронежцы немного поплыли, у хозяев было ещё несколько эпизодов для того, чтобы упрочить преимущество, но забросить до сирены на перерыв больше не удалось.

В третьем периоде чуть активнее начал «Буран». Гостям из Воронежа нужно было отыгрываться, но Георгий Кузнецов действовал в рамке выше всяких похвал. А вот динамовцы своим шансом воспользовались сполна – Александр Скоренов записал на свой счёт заброшенную шайбу – 4:1. Но интригу в матч вернул Дмитрий Соловьев. Он убежал в стремительную контратаку и был точен – 4:2.

За две минуты до конца периода Макаров покинул ворота, вместо него вышел шестой полевой игрок. Но дивидендов в виде заброшенных шайб это гостям не принесло. А вот динамовцы забросили в пустые ворота, Иван Ларичев оформил дубль. Дальше «Буран» вновь снял вратаря. И вновь неудачно – Егор Брызгалов установил окончательный счёт – 6:2. Дальше хоккеисты «Динамо» отправятся в уральское турне. 19 сентября сыграем в Орске против «Южного Урала».

«Динамо Санкт-Петербург» - «Буран» - 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)