Развязка на последних минутах
02.02.2019

Динамовцы в упорной борьбе уступили в «Юбилейном» со счетом 1:2 лидеру финальной шестерки «Бульдогам». Взять реванш за два гостевых поражения не удалось.

Имея заметное преимущество, наша команда не смогла поразить ворота соперников в первом периоде. А в середине второго пропустила абсолютно необязательную шайбу. К чести дружины Кирилла Алексеева, которому отныне будет помогать двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина Константин Горовиков, она не опустила руки. И к перерыву счет стал равным – за семь секунд до сирены свою вторую шайбу в сезоне забросил защитник Ярослав Обрядин.

Заключительная треть прошла в равной борьбе. В концовке же больше повезло «Бульдогам» - ворота Никиты Мареева поразил Денис Угрюмов. «Динамо-Юниор» бросился на отчаянный штурм, за более чем минуту до окончания основного времени заменив вратаря на шестого полевого игрока. Увы, но усилия оказались тщетными и нашим ребятам не удалось приблизиться в очках к лидерам турнира.

«Динамо-Юниор» - «Бульдоги» 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Коростелев (Полубиченков, Шатов), 29.30 – 0:1. Обрядин (Шаборшин, Бобров), 39.53 – 1:1. Угрюмов (Карпушин, Коростелев), 57.19 – 1:2.
Вратари: Мареев (58.45 – 60.00) – Федоров.
Штраф: 4 – 20. Броски: 36 – 27 (17-11, 10-9, 9-7).