Реабилитировались!
30.08.2021

В первом матче дня «СКА-Нева» и «Нефтяник» устроили перестрелку, в итоге решающая шайба была заброшена за пять секунд до сирены. Армейцы выиграли со счетом 5:4 и добились первой победы на турнире.

Судьба трофея решалась в заключительной игре между «Динамо» и «Химиком». Уже на первой минуте игры формат 4 на 4. Потом 4 на 3 для «Химика». В полных составах команды начали играть лишь на пятой минуте, недолго. Наше первое большинство сразу же было реализовано: Александр Кулагин с передач Ильи Назаревича и Дмитрия Сидлярова послал шайбу точно в девятку. «Химик» ответил аналогично: большинство реализовал Михаил Юньков. Правда, в следующей смене динамовцы снова вышли вперёд: Петр Яковлев сам бросил и сам добил, ассистент – Виталий Будницкий. Хоккей смотрелся: игра была уже похожа на матч регулярного сезона. Мы закончили первый период, ведя в счёте и с полуторами минутами большинства в начале второго.

Шайба просто металась по ленточке ворот «Химика», но не зашла. Третья шайба в ворота «Химика» получилась трудовой: после затяжной позиционной атаки ее забросил Иван Петраков, ассистенты Кулагин и Сидляров. «Химик» встряхнулся, завладел на некоторое время территорией, но  затем петербуржцы вернулись и провели ряд хороших атак. За 33 секунды до второго перерыва одну шайбу гости отыграли, ее забросил Евгений Сорокин. Минимальное преимущество «Динамо» сохранилось перед третьим периодом.

Равный хоккей. Моменты у обеих команд. За 9 минут до сирены «Химик» после нашей ошибки сравнял, автор гола Егор Круженков. За 1:54 Александр Кулагин оформил дубль и стал лучшим бомбардиром турнира. За 29 секунд «Химик» ушёл со льда, так и не вернувшись.

«Динамо» стало лучшей командой, не проиграв ни разу! Впереди сезон!

«Динамо СПб» - «Химик» - 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)

1:0 Кулагин (Назаревич И., Сидляров 6:01 ГБ)
1:1 Юньков (Никулин, Соколов 8:33 ГБ)
2:1 Яковлев (Будницкий 9:42)
3:1 Петраков (Кулагин, Сидляров 29:36)
3:2 Сорокин (Авраменко, Костенко 39:27)
3:3 Круженков (Авраменко 50:57)
4:3 Кулагин (Сидляров, Петраков 58:06 ГБ)