Регулярный чемпионат завершаем дома
13.02.2020

Регулярный чемпионат завершаем дома

Регулярный чемпионат завершаем дома

15 и 16 февраля женская команда «Динамо Санкт-Петербург» начнет заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата ЖХЛ матчами против «Торнадо» (Дмитров).
В минувшем сезоне динамовцы праздновали успех – впервые команда с берегов Невы завоевала серебряные медали в женском хоккее. «Торнадо» - самобытный клуб с богатой историей, наоборот, потерпел фиаско. Впервые хоккеистки из Дмитрова не попали в плей-офф. Самое полезное в неудачах то, что из них можно извлекать опыт. Переварив случившееся, в новом сезоне, хоккеистки «Торнадо» не стали «бегать по граблям» и начали отбирать очки у кого только можно с первых матчей чемпионата. «Динамо», в силу объективных причин (эпидемия травм), забуксовало на старте, упустив нужные победы. И все-таки «Торнадо» подопечные Александра Зыбина в гостях дважды обыграли (2:1 ОТ и 4:2) и перед большим декабрьским перерывом сумели ворваться в четверку лидеров!
Однако на финишную прямую команда «Динамо» вышла, отставая от главных конкурентов на несколько очков. Ситуация такова, что каждый балл недобранный когда-то теперь может сыграть роковую роль. Не секрет, что осложнили попадание в зону плей-офф и хоккеистки из Поднебесной. Появление китаянок с американскими и канадскими паспортами усилило чемпионат, но и борьбы прибавило.
На данный момент «Динамо» находится на шестой строчке в турнирной таблице сыграв 24 матча и набрав 33 очка. «Торнадо» сыграл такое же количество матчей, а баллов набрал больше – 38. Ближайший конкурент – «Горный» на пятой строчке и у них в активе 36 очков. Не будем прикидывать шансы. Скажем лишь, что в заключительном туре чемпионата развернется самая жаркая борьба и он станет решающим.
15 и 16 февраля матчи пройдут на Бутлерова, д.36. Начало в 12:00 МСК. Приходите и поддержите наших девчонок!

ЖХЛ