Репетиция плей-офф. Акт первый, гостим в Тюмени
08.02.2021

Репетиция плей-офф. Акт первый, гостим в Тюмени

Репетиция плей-офф. Акт первый, гостим в Тюмени

Заключительный выезд регулярного чемпионата получается для «Динамо» коротким, но при этом очень интересным. Играть предстоит с командами, которые по праву считаются фаворитами нынешнего сезона. Начинать петербуржцы будут в Тюмени матчем против «Рубина».

Турнирное положение

Если говорить о сопернике в целом, то лучшее слово, которое подходит под описание «Рубина» - системность. Именно это - главное отличие всех команд, которыми руководит Михаил Звягин. Мы помним об этом ещё с самого первого сезона, когда звягинское «Зауралье» не только доставляло нам массу хлопот, но и дважды подряд пробивалось в полуфинал плей-офф. С «Рубином» Звягин продвинулся ещё на шаг вперёд, но в последнем доигранном финале Кубка Петрова тюменцы уступили «Сарыарке». В той команде, кстати, были Александр Комаристый и Никита Лисов, последний был признан лучшим защитником клуба в том сезоне. Сейчас в Тюмени играют хорошо знакомые нашим болельщикам Дмитрий Лютов и Константин Кузнецов.

В нынешний сезон «Рубин» из-за пандемии вступил гораздо позднее остальных, однако суперплотный график не помешал команде спокойно зайти в плей-офф ещё раньше динамовцев, тем самым немного ослабив нагрузку на ведущих игроков. К очной встрече тюменцы подходят с двумя поражениями подряд - от «Югры» и «СКА-Невы», и в случае третьего поражения рискуют выпасть и пятёрки сильнейших.

Друг против друга

Несмотря на то, что «Рубин» всегда в числе лидеров, для «Динамо» это удобный соперник. В восьми сыгранных матчах петербуржцы уступили лишь однажды: в овертайме домашней встречи в 2016 году. А в Тюмени динамовцы вообще не проигрывали ни разу. Поединок первого круга закончился победой петербуржцев в дополнительное время с любимым счетом противостояния - 3:2. Шайбы в той игре, только уже за «Динамо», забрасывали все те же Комаристый и Лисов.

Основная задача для обеих команд на данный момент - хорошо подготовиться к плей-офф. «Рубин» борется за первую пятерку, мы - за восьмерку, чтобы начать серию дома. Поэтому, кроме проверки сил, это будет ещё и борьба за важные два очка. Что же касается личной статистики, то Максим Джиошвили может забросить свою 50 шайбу в ВХЛ, и это очко станет для него сотым. Александр Кулагин может достичь отметки в 50 шайб в регулярных чемпионатах. Также своё 50 очко может получить и Никита Ушнев. А все тот же Александр Комаристый проведёт свой сотый матч с литерой «Д» на груди.

Где и когда?

На всем выезде разница во времени будет плюс два часа, поэтому прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте начнётся в 17 часов по Москве. Будет интересно!

ВХЛ