Репетиция плей-офф. Акт третий: дома против возможного соперника
14.02.2021

Репетиция плей-офф. Акт третий: дома против возможного соперника

Репетиция плей-офф. Акт третий: дома против возможного соперника

Свой предпоследний матч регулярного чемпионата «Динамо Санкт-Петербург» проведёт дома против «Звезды» – команды, с которой с достаточно большим процентом вероятности придётся играть первый раунд плей-офф.

Турнирное положение

Оба соперника уже обеспечили себе место в топ-16. Москвичи сейчас на 11 месте, но вполне могут оттеснить нас с восьмого, если выиграют две оставшиеся встречи. Причем нас им нужно обыгрывать с разницей в две шайбы – только в этом случае, а также при условии победы в заключительном туре и нашем поражении от «Динамо МО» в основное время, они могут оказаться выше нас в таблице. Говорить обо всем сезоне москвичей сейчас не имеет большого смысла, поскольку он получился таким же волнообразным, как и у большинства команд лиги. Яркое тому подтверждение игра «Звезды» в предыдущих двух турах. Громкое поражение от не особо мотивированного «Химика» со счетом 0:8 и уверенная победа со счетом 3:0 над «Рязанью», мотивация которой была запредельной. В любом случае, «Звезда», если рассматривать эту команду как соперника по первому раунду кубка Петрова, удобна и неудобна одновременно. Удобна она в плане логистики и довольно низкой посещаемости, ведь зачастую наши болельщики на трибунах даже громче хозяйских. Неудобна тем, что в отличие от нас у «Звезды» есть возможность усилить состав игроками из КХЛ, но это, опять же, палка о двух концах. Почему-то кажется, что в столице думают примерно так же.

Друг против друга

Матч первого круга между этими соперниками в Москве открывал сезон, поскольку именно «Звезда» и «Динамо» были признаны первой и второй командами недоигранного сезона. Нетрудно догадаться по месту проведения, что «Звезда» оказалась выше, хотя вполне могла быть рокировка, если бы мы добились победы в концовке того регулярного чемпионата. Но мы уступили со счетом 1:2. Зато в матче открытия взяли реванш с таким же результатом. Именно такой счёт –самый популярный в очных встречах. Четыре противостояния из девяти закончились так. У нас всего шесть побед при трёх поражениях, разница шайб 19-14 в нашу пользу.

Интриги и цифры

Повторимся, главная интрига для обеих команд сейчас – соперник по первому раунду плей-офф. Никто не выбирает, но учитываются все возможные сценарии. Что же касается статистики, то эта встреча станет для Епишина 50-й и для Барабанова 150-й в регулярных чемпионатах ВХЛ. Юбилей может отметить Джиошвили, если забросит, и Ушнев, если забросит или отдаст передачу – у обоих сейчас по 49 пунктов в графах заброшенные шайбы и очки соответственно. 

Где и когда

Петербуржцы вернулись домой, успели хорошо потренироваться и ждут болельщиков на трибунах главной арены «Юбилейного». Важно добавить, что её можно заполнять на 75%. Для остальных 25% и всех тех, кто просто не сможет, как и всегда, будет организована прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало в 19:15. Игра начнётся в 19:30! Будет интересно!


ВХЛ