Проверка лидером. Репетиция плей-офф. Акт второй
10.02.2021

Проверка лидером. Репетиция плей-офф. Акт второй

Проверка лидером. Репетиция плей-офф. Акт второй

Свой заключительный выездной матч регулярного чемпионата «Динамо Санкт-Петербург» проведёт в Ханты-Мансийске против лидера турнира «Югры». Именно в этой встрече хозяева могут обеспечить себе победу в соревновании и завоевать Кубок Шелкового пути, для этого «Югре» необходимо набрать всего лишь одно очко. Мы, к сожалению, шансы на победу уже потеряли, поэтому боремся лишь за преимущество своего льда в первом раунде плей-офф.

Турнирное положение

Что же касается нашего соперника, то на первой строчке турнирной таблицы «Югра» находится вполне заслуженно. У команды очень сбалансированный состав, хорошо поставленная игра и лидеры по статистике практически во всех номинациях. Результаты коллектива Вадима Епанчинцева никого удивлять не должны, да они и не удивляют. Проще говоря, у «Югры» на этот сезон максимальные задачи, подкреплённые мотивацией и действиями. Чего только стоит 17-матчевая победная серия в середине сезона. Без осечек, правда, тоже не обошлось. Самый неожиданный результат – домашнее поражение от «Молота-Прикамье» со счетом 0:1, к тому моменту уже потерявшего все шансы попасть в плей-офф. После этого у команды началась новая серия побед, которая все ещё продолжается и на данный момент насчитывает пять матчей. Причём обыграны были мотивированные «Рубин» и «Нефтяник» и сверхмотивированные «Торос» и «СКА-Нева». Даже если в трёх оставшихся матчах «Югра» уступит в основное время, сместить ее с первой строчки «Нефтяник» сможет лишь по дополнительным показателям, но, безусловно, наш соперник хочет решить вопрос как можно раньше, а именно во встрече против «Динамо».

Друг против друга

История личных встреч между командами пока не очень богатая, но в ней можно найти интересные тенденции. Всего соперники провели друг против друга четыре матча. «Югра» выигрывала трижды, причём все разы в гостях. Наша единственная победа тоже случилась на льду соперника, было это в декабре 2018 года. И ещё лишь однажды разница в счёте была больше одной шайбы, все это наводит на мысли, что и предстоящая встреча будет не хуже игры первого круга в Петербурге, которую мы, к сожалению, проиграли. Вели 2:0, пропустили 4 гола за две с половиной минуты, выиграли третий период, но не весь матч. Зато какой прекрасный повод взять реванш.

Интриги и цифры

Об основных интригах мы написали выше. Сейчас самое интересное происходит в середине таблицы, где команды по-настоящему бьются за топ-16. Мы же имеем возможность наблюдать и готовиться к жарким баталиям. Что же касается цифр, то Александр Комаристый отметил 100-матчевый юбилей в цветах «Динамо». Как говорится, дальше – больше. Свое пятидесятое очко в лиге уже после окончания грядущей игры может отпраздновать Ушнев. 

Где и когда

Хоккей постепенно возвращается в своё нормальное состояние, матч в Ханты-Мансийске тоже пройдёт со зрителями. От Петербурга далековато, поэтому не пропустите прямую трансляцию на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Начало в 17 часов по московскому времени. Будет интересно!


ВХЛ