Реванш всухую!
04.12.2021

Настроение перед матчем против «Челмета» было таким же, как и перед «Южным Уралом», нужен был реванш.

Первые минуты соперники потратили на изучение друг друга: обе команды были хорошо готовы, поэтому моментов было немного. Хоккей был абсолютно равным. Нам пришлось тяжело в первом меньшинстве, но мы выстояли и сразу же открыли счёт: сделал это Никита Пухов с передачи Артема Мальцева. Игра от этого не поменялась, впереди было ещё много времени. Больше голов в первом периоде зрители не увидели, минимальное преимущество хозяев.

В начале второго периода у наших ворот возник самый опасный момент, гости нас откровенно простили. Мы хорошо действовали в большинстве, но сами нарушили правила. Поиграли команды в формате 4 на 4, снова сменившемся последующим численным преимуществом. Было близко, но увеличить счёт не получилось. Игровая инициатива перешла к нам. В следующем большинстве было ещё ближе, но снова нет. Большинство не шло, поэтому минимальное преимущество сохранилось. Впереди был третий период.

В начале третьего периода «Челмет» вообще остался втроём на полторы минуты. Именно это нам было нужно: Артем Чернов добил шайбу в сетку после передач Кремзера и Кучерявенко. Большего извлечь не удалось. Наконец-то забить в формате 5 на 4 получилось лишь за 12 с половиной минут до сирены. Классика, гол Джиошвили, ассистенты Комаристый и Кучерявенко. Дальше минимум пауз, поскольку игра была фактически сделана. Последний шанс спастись возник у «Челмета» за 3:26 до сирены. Тайм-аут и формат 6 на 4 для гостей. Мы выстояли и помогли Денису Костину сыграть на ноль. Впереди дерби!

«Динамо СПб» - «Челмет» - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

1:0 Пухов (Мальцев 13:45)
2:0 Чернов (Кремзер, Кучерявенко 43:47 ГБ)
3:0 Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый 47:21 ГБ)

Вратари: Костин – Мыльников