Рейс «плей-офф» задержан. Уступаем ХК «Рязань»
03.02.2021

Впервые за долгое время матч «Динамо Санкт-Петербург» на главной арене «Юбилейного» проходил со зрителями, и именно в этой игре петербуржцы могли досрочно оформить выход в плей-офф. Мотивация – лучше не придумаешь. ХК «Рязань» очки были также нужны как воздух.

Соскучившиеся по такой атмосфере динамовцы сразу же пошли вперёд. Уже через полторы минуты арбитры поехали смотреть, пересекла ли шайба линию ворот «Рязани». Не пересекла. Преимущество хозяев было ощутимым, но голевых моментов было не много. В середине периода мы остались в меньшинстве на 4 минуты, гости этим не воспользовались. Затем вообще пошла череда удалений, счёт не менялся. Второе численное преимущество мы получили за шесть минут до перерыва. Броски были опасными, но не голевыми. Зато голевым стал бросок «горожан» за 2:15 до сирены – счёт в большинстве открыл Максим Седов. Итог периода – минимальное преимущество гостей.

Второй период начался для нас небольшим шоком: ошибка в своей в зоне в большинстве, и 0:2 на табло. Но тут же формат 5 на 3 для нас на целых полторы минуты. Не реализовали, зато забили в равных: Дмитрий Сидляров отдал на пустые ворота Александру Комаристому – 1:2. Потом снова пришлось обороняться две минуты, выстояли. Только мы начали атаковать позиционно, как пропустили контрвыпад, который изменил цифры на табло. Третью шайбу в наши ворота забросил Владимир Карпов. Большинство не клеилось совсем, однако соперник продолжал дарить нам шансы. Мы продолжали их упускать. Впереди был третий период.

Пошли вперёд всеми силами, «Рязань» начала играть на удержание. Волнение присутствовало, поэтому было много брака, а время таяло. Штанга была за нас, иначе интрига могла умереть в середине периода. Годес в концовке буквально спасал «Рязань» как минимум дважды. Три минуты до сирены. За 2:23 мы вшестером. За 1:45 счёт стал 2:3 – Максим Джиошвили забросил с передач Кручинина и Жабреева. На этом все. Впереди «Химик».

«Динамо Санкт-Петербург»  –  ХК «Рязань» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
0:1 Седов (Репьях, Буренов, 17:45 ГБ)
0:2 Пластинин (Куракин, 20:29 ГМ)
1:2 Комаристый (Сидляров, 22:53)
1:3 Карпов (Куракин, Пластинин 27:13)
2:3 Джиошвили (Кручинин, Жабреев 58:15)

Вратари: Синягин – Годес