Результативное поражение. Трёх шайб оказалось мало для победы над «армейцами»
29.08.2022

Результативное поражение. Трёх шайб оказалось мало для победы над «армейцами»

Результативное поражение. Трёх шайб оказалось мало для победы над «армейцами»

В заключительный день домашнего предсезонного турнира зрители «Юбилейного» сумели воочию посмотреть на хоккейное дерби – «Динамо» против СКА-Невы. Этот матч ничего не решал с точки зрения турнирных раскладов, подопечные Сергея Пушкова досрочно завоевали серебро, однако, поединки между этими коллективами всегда таят в себе страсть и непредсказуемость.

И команды доказали это уже с первых смен. Скорости игры были запредельными. Атака одних сменялась атакующими действиями от других. Но первыми счет открыли хозяева: Пищальников отрезал оборону хорошим проницающим пасом, а Иван Чурюканов вышел в ноль и не промахнулся – 1:0. Но радость игроков «Динамо» была не долгой. Уже через несколько смен СКА-Нева сравняла счёт – результативные балл на себя записал Даниил Огирчук. Динамовцы тут же попытались ответить, но в одной из контратак шайба вновь залетела в ворота Георгия Кузнецова. Дубль оформил всё тот же Огирчук – 1:2. До сирены на перерыв было ещё несколько удалений как от СКА-Невы, так и от «Динамо», но оборона раз за разом переигрывала атаку.

Во втором периоде хоккеисты «Невы» выглядели чуть активнее. Их броски на старте двадцатиминутки выглядели нацеленнее, а проходы опаснее. Но так продолжалось до середины второго игрового отрезка. Дальше доминировали динамовцы, в одной из контратак они даже выбегали два в ноль, но Богданов спас. Зато не выручил кипер СКА в эпизоде с броском по его воротам от Ивана Ларичева. Ассистировал нападающему «Динамо» Никита Пухов – 2:2.

На 23 секунде заключительной трети Даниил Огирчук оформил хет-трик и вывел гостей вперед. Но тут же динамовцы добавили и поджали гостей к своим воротам. На экваторе периода Иван Ларичев отдал потрясающей точности передачу на Никиту Пухова, а тот нанёс не менее изящный бросок по воротам Богданова  – и забил, 3:3. Дело плавно шло к овертайму, но Егор Брызгалов получил двухминутное удаление. Лишнего реализовал Даниил Савунов и установил окончательный счёт – 3:4, победа СКА-Невы.

ВХЛ