Родина капитана
12.11.2021

Свой очередной выезд, который завершит для «Динамо» первый круг нынешнего регулярного чемпионата, петербуржцы будут начинать в Орске матчем против «Южного Урала». Обычно мы встречаемся с соперником из Оренбургской области ближе к Новому году, но в этом сезоне календарь немного изменился, и играть нам придётся на месяц раньше.

История противостояний

Из пяти сыгранных в Орске встреч петербуржцы побеждали в трёх, но лишь в дебютном для «Динамо» сезоне успех был достигнут в основное время, две другие победы были в овертайме и в серии послематчевых бросков. Всего же с оппонентом мы встречались девять раз, победили в шести, разница шайб – 24:17 в нашу пользу. Правда, последнее слово пока за орчанами, в прошлом году они обыграли нас как раз в у себя дома со счетом 4:3.

Турнирное положение

В этом сезоне «Южкный Урал» довольно неплохо стартовал, в шести играх одержав 4 победы, но затем последовал серьезный спад, последствия которого ощущаются до сих пор. В последних 12 матчах только две победы. В игре предыдущего тура против «Химика» три периода на площадке была перестрелка, хозяева четыре раза вели в счёте, гости четыре раза отыгрывались. На первой минуте овертайма победа в итоге осталась за «Химиком». Таким образом «Южный Урал» стал ещё более злым перед встречей с лидером чемпионата.

В любом случае, матчи в Орске всегда непредсказуемые, поэтому не пропустите прямую трансляцию на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало в 15 часов по московскому времени. Будет интересно!