Рубиновые страсти!
15.04.2022

Свой второй финал в истории петербургское «Динамо» проведёт против тюменского «Рубина». И это будет очередной соперник в этом плей-офф, с которым раньше динамовцы в этой стадии чемпионата не встречались ни разу.

История очных противостояний

Зато эта команда нам очень хорошо знакома по встречам в регулярных чемпионатах. Нельзя сказать, что соперник неудобный, ведь мы выиграли 9 из 11 сыгранных между командами. Но тут есть одно большое «но», лишь две встречи завершились с разницей больше чем в одну шайбу, причём больше трёх раз за игру соперники друг друга не огорчали. Также стоит отметить, что 7 матчей из 11 завершились за пределами основного времени. Вот вам и статистика.

Регулярный чемпионат 2021/2022

В этом сезоне команды сыграли 1:1, причём обе победы были гостевыми: мы выиграли 2:1 в овертайме в Тюмени, а дома уступили 2:3, пропустив на последней минуте основного времени. Это лишь немногие факторы, говорящие о том, что мы вправе ожидать по-настоящему яркого и валидольного финала. Добавим сюда ещё то, что обе команды – настоящие кубковые бойцы и в плей-офф всегда показывают всё, на что способны. По сравнению с прошлым сезоном соперники сделали по шагу вперёд. Обе команды перед стартом сезона сменили тренеров и результаты штабов уже можно назвать успешными, поскольку добраться до финальной серии в такой ровной лиге как ВХЛ – настоящее достижение.

Чего ожидать от финала

Все мы знаем, что аппетит приходит во время еды, и сейчас оба оппонента не только находятся в отличном настроении, но и способны действительно на многое. Обе полуфинальные серии завершились со счетом 4:2, оставив за бортом первую и вторую команды регулярки. Сейчас все начнётся с нуля, однако динамовские болельщики могут рассчитывать на то, что праздник, который дарит нам любимая команда, будет продолжен!