Рязанские качели. Принимаем «горожан»
02.02.2021

Рязанские качели. Принимаем «горожан»

Рязанские качели. Принимаем «горожан»

Свою небольшую домашнюю серию матчей петербургское «Динамо» откроет поединком против ХК «Рязань». Здесь сразу стоит сказать, что ещё перед началом текущего чемпионата многие специалисты утверждали, что он получится непредсказуемым. Так вот именно хоккеисты «Рязани» первыми почувствовали это на себе.

Турнирное положение

Если бы вам кто-то сказал, например, в конце октября, что «горожане» будут сражаться за плей-офф и вполне могут туда не попасть, то вы бы наверняка покрутили пальцем у виска и сказали, что «Рязань» может уже начинать готовиться к играм на вылет. На тот момент эта крепкая и боевитая команда спокойно шла в десятке сильнейших, иногда даже забиралась в топ-5. Проблемы начались в ноябре и продолжились уже в наступившем году. Так в 2021 в десяти сыгранных матчах рязанцы добились успеха всего лишь дважды, а сейчас у команды продолжается серия поражений, которая уже насчитывает пять встреч. Клубу в текущей регулярке осталось провести ещё пять поединков. Все из них либо с лидерами, либо с прямыми конкурентами, поэтому смело можно сказать, что плей-офф для «Рязани» уже идёт. В предыдущем туре «горожане» гостили в «Хоккейном городе» и уступили в овертайме со счетом 1:2. Сейчас положение дел таково, что от зоны вылета команду по потерянным отделяет всего одно очко, поэтому о дополнительной мотивации говорить лишний раз не нужно. В том, что у этой команды есть характер, сомневаться также не приходится, ведь в ее составе на данный момент больше всего хоккеистов, которые ещё в этом сезоне были в «Динамо». Роман Кудинов, Станислав Кондратьев, Павел Лукин, Виктор Пластинин, Никита Куракин - все эти фамилии отлично знакомы нашим болельщикам. Добавим сюда партнёрство с «Витязем» и получим то, что практически все фамилии на льду будут известны. Поэтому за таким матчем точно будет интересно наблюдать с трибун.

Друг против друга

Что касается личных взаимоотношений между соперниками, то «Рязань» - одна из немногих команд, которая имеет положительный баланс. В девяти матчах «горожане» добились пяти побед при разнице шайб 23:18 также в их пользу. Встреча первого круга тоже завершилась успехом «Рязани»: по ходу игры «Динамо» вело 2:0, но затем пропустило 4 шайбы и проиграло в основное время. Вот вам и интрига.

Интриги и цифры

Кроме упомянутого выше, добавим, что петербуржцы сейчас решают свои задачи – а именно преимущество своей площадки в первом раунде Кубка Петрова. Для этого нужно побеждать, поскольку календарь концовки у «Динамо» тоже не подарок. Что касается цифр, то круглых две: У Александра Жабреева 50 матчей в ВХЛ, а Вениамин Баранов провёл 250 встреч с литерой «Д» на груди.

Где и когда

То, что так ждали наши болельщики, свершилось! Трибуны открыли для посещения, поэтому наблюдать за матчем можно будет вживую. Билеты в продаже. Для тех, кто не сможет, как и всегда будет организована полноценная прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Она начнётся в 19:15 по московскому времени. Присоединяйтесь - будет интересно!

ВХЛ