С Днём тренера!
30.10.2023

С Днём тренера!

С Днём тренера!

«Динамо Санкт-Петербург» поздравляет с профессиональным праздником всех тренеров клубной системы. Желаем наставникам всех динамовских команд крепкого здоровья, интересных идей и их успешной реализации, новых побед и профессионального азарта! 

В преддверии праздника динамовцы поделились историями о своих первых тренерах и о тех, кто оказал на них большое влияние, стал настоящим наставником не только в хоккее, но и в жизни.

Никита Пухов:
- Я работал с Сергеем Ивановичем Глазуновым с того момента, как меня только отдали в хоккей. Он поставил меня на коньки и довел до самого выпуска – сначала мы были в ДЮСШ «Пингвины», затем в СДЮШОР «Русь» в Москве. Помню, как он постоянно мне говорил: «Всегда тормози на пятаке, реагируй на добивание!» Хочу сказать ему спасибо, что воспитал во мне мужской, твердый характер. Он требовал бороться за каждую шайбу, всегда быть готовым к жесткой борьбе». 

Даниил Давыдов:
- Всегда вспоминаю своего первого тренера Владимира Николаевича Соларева с теплотой. Я играл под его руководством с 4 до 7 лет в «Серебряных Львах», но связь мы с ним поддерживаем до сих пор, разбираем игровые моменты. Но общаемся не только о хоккее. Помню, как он говорил мне, что в первую очередь хочет воспитать из меня хорошего человека, и только потом вырастить хоккеиста. Я благодарен ему за всё – за все тренировки, за все звонки по телефону, за всю работу, проделанную надо мной! Горжусь тем, что я его воспитанник.

Павел Елизаров: 
- Мой первый тренер – Дмитрий Викторович Смагин. Мы работали вместе в омском «Авангарде». Советов он давал много, но самый главный, который отложился у меня в памяти сильнее всего – первое решение всегда самое правильное! Хочу сказать ему большое спасибо за то, что дал мне дорогу в хоккей. По сей день мы хорошо общаемся. Желаю ему всего самого-самого наилучшего!

Артём Нечаев:
- Я начинал играть под руководством Дениса Олеговича Касьянова в петербургской хоккейной школе «Спартак». Он часто говорил мне, что нужно быть лидером и на площадке, и вне ее. Мы не так часто общаемся, так как Денис Олегович сейчас работает в другой сфере, но когда мы встречаемся в «Юбилейном», всегда с удовольствием что-то обсуждаем. Я благодарен ему за доверие, за то, что он увидел во мне потенциал, помог сделать первые шаги в хоккее, за терпеливые объяснения и, конечно, за выбор амплуа. До сих пор продолжаю играть в центре.

Виталий Будницкий:
- Самое большое влияние на меня оказал Баир Георгиевич Титов. Тренировался у него в «Белых Медведях» в Челябинске. До сих пор дружим, общаемся, летом даже тренировался под его руководством с ребятами помладше. Я безумно благодарен Баиру Георгиевичу за его тяжелые тренировки, которые закалили во мне характер, и за его ценные жизненные советы. 




ВХЛ