С любимым счетом! Побеждаем в первом динамовском дерби сезона
14.11.2019

Начало месяца дерби выпало на встречу против одноклубников из Твери. Стиль игры и ряд хоккеистов нам хорошо знакомы. С их стороны - понимание того, как играть на главной арене «Юбилейного».

С первых минут хозяева обозначили свои претензии на победу. Тверские хоккеисты первую атаку смогли провести только на пятой минуте. Правда затем игра подравнялась, причём оба соперника действовали на высоких скоростях. Классный момент был у Владислава Зорина, но Кузнецов справился. В похожей ситуации мог забивать Назаревич - тоже нет. Чем ближе был перерыв, тем больше давление хозяев. Как результат - шикарный гол петербуржцев. Даниил Жарков и Семён Ручкин сделали для Ивана Петракова все, и нападающий забивал уже в пустые ворота. Минимальное преимущество петербуржцев - закономерный итог первых 20 минут матча.

Во втором периоде Тверь об атаке не думала совсем. Игру вело «Динамо» петербургское, нужно было только забивать. Кузнецов в воротах Твери просто творил чудеса, раз за разом оставляя гостей в игре. Первое удаление в матче случилось за 5:30 до конца периода. Его петербуржцы использовать не смогли. В свою очередь ничего не смогли сделать и наши одноклубники. На табло горели цифры первого периода.

Зато смогли гости сравнять в полноценных составах. Уже на 13 секунде периода сделал это Илья Шипов. Дальше снова вся игра в зоне тверского «Динамо». Шанс для хозяев решить исход встречи возник за 6:40 до сирены -полторы минуты 5 на 3. Реализовали спустя минуту - свою дебютную шайбу за «Динамо» забросил Павел Воробей. Ассистенты - Семен Ручкин и Максим Джиошвили. Ещё оставалось две с половиной минуты игры 5 на 4. Они прошли безрезультатно. Тайм-аут и 6 на 5 для Твери за 44 секунды до сирены. Не помогло.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Динамо Тверь» 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: 1:0 Петраков (Ручкин, Жарков, 16:57); 1:1 Шипов (Семененко, 40:13); 2:1 Воробей (Джиошвили, Ручкин, 54:10 ГБ)
Вратари: Тодыков – Кузнецов