С новым большинством! «Динамо» - «Ценг Тоу» 2:0
10.01.2019

Первая игра для «Динамо Санкт-Петербург» в наступившем 2019 году стала своего рода экзаменом. Во-первых конкуренты петербуржцев за первую восьмерку чемпионата исправно теряли очки, а во-вторых «Ценг Тоу» яростно борется за попадание в плей-офф и способен дать бой любому сопернику.

Чувствовалось, что петербуржцы соскучились по игре, хозяева сразу же пошли вперёд: счёт мог быть открыт на третьей минуте матча, но после броска Евгения Монса шайба линию ворот не пересекла. Игра петербуржцам давалась, но в середине периода соперник выдал неплохой отрезок, создав ряд действительно опасных моментов, Тодыков играл надежно. Хоккей был открытым, но без голов, хотя по такой игре они должны были случиться точно. Специалист по «Ценг Тоу» Сергей Шестаков открыл счёт в первом же большинстве, чёткие передачи в этом моменте сделали Алексей Власкин и Андрей Бирюков. Мог Сергей делать дубль, но во втором большинстве не повезло. На этом события первого периода закончились.

Второй период петербуржцы начали с собственного удаления, выстояли спокойно. Дальше снова преимущество хозяев. Однако нужно сказать спасибо Алексею Власкину, который спас команду и помог нашему вратарю. Вторую шайбу «Динамо» снова забросило в большинстве, Максим Джиошвили техничным броском от штанги все сделал здорово, как и его ассистент Семён Ручкин. Шла середина матча. Могли динамовцы и ещё увеличить отрыв, но во втором периоде реализовать ещё два штрафа не получилось, тем не менее преимущество в две шайбы выглядело солидным.

Третий отрезок матча команды начали на удивление спокойно, без моментов. Однако во второй половине периода «Ценг Тоу» ожидаемо пошёл вперёд, стараясь спасти игру. Помешали удаления. Полторы минуты игры 5 на 3 хозяева петербуржцы в голы не превратили, но времени убили достаточно. За четыре минуты до сирены наступила кульминация - большинство гостей как последний шанс на спасение. 6 на 4 для «Ценг Тоу», затем 6 на 5. Очень напряжённо, но пробить Тодыкова сегодня было не суждено. Сухая победа!

Фоторепортаж
Видеообзор матча

«Динамо» – «Ценг Тоу» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
1:0 Шестаков (Власкин, Бирюков), 16:22 ГБ
2:0 Джиошвили (Ручкин, Бирюков), 29:21 ГБ

Вратари: Тодыков - Перевозчиков
Судьи: Томилов А., Спирин В., Ибрагимов М., Коо М.

Статистика матча: Броски: 43-53 ; Броски в створ: 27-27 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 31-19 ; Штраф: 4-16