С реализацией моментов пока не справляемся
20.08.2022

Сегодня хоккеисты «Динамо» провели ещё один контрольный поединок против воскресенского «Химика». Ребята вышли на лёд «Юбилейного» полные решимости и с желанием реабилитироваться за вчерашнее поражение.

С самого начала матча динамовцы ринулись осаждать вражеские владения. Опасные броски то и дело заставляли трудиться голкипера гостей Матвея Ботова. Четырежды за период подопечные Сергея Пушкова получали шанс на игру в численном большинстве, но реализовать лишнего хозяева так и не смогли. Зато воскресенцы воспользовались чуть ли ни единственным шансом за двадцатиминутку. За 7 минут до конца первого игрового отрезка Илья Шипов нанёс неотразимый бросок в девятку ворот Сапожникова и вывел свою команду вперёд – 0:1 на табло.

Во втором периоде петербуржцы вновь принялись яростно атаковать ворота соперника. Защитники «Химика» выносили игровой снаряд с ленточки, отчаянно бросались под шайбу и облегчали жизнь своему вратарю. Обе команды успели поиграть и в численном большинстве, но оборона обоих коллективов выглядела куда предпочтительнее нападения.

В начале заключительной трети хоккеисты «Динамо» остались втроём против пятерых соперников. За нырок в концовке второго периода был удалён Синяткин, а чуть позже хозяева были наказаны за задержку игры. С этими испытаниями справились. Дальше все силы были брошены на то, чтобы отыграться. Броски, добивания и даже буллит в ворота «Химика» – но всё безрезультатно. А вот гости вновь воспользовались моментом. Когда динамовцы остались в меньшинстве за выброс шайбы за пределы площадки, большинство реализовал Максим Афанасьев. Ну а итоговый счёт на табло установил Точилкин, забросивший шайбу в пустые ворота – 0:3.

По договоренности команд сыграли пятиминутный овертайм про формате 3 на 3. В нём победу одержали динамовцы. Сперва Будницкий отдал, а Иван Ларичев замкнул эту передачу, а затем результативный балл на свой счёт записал Павел Пищальников – 2:0. В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости. На точные броски Шипова, Заседы, Гаврилова и Кузнецова хоккеисты «Динамо» ответили реализованным буллитом в исполнении Александра Скоренова – 1:4.