Самонов возвращается. Пять игроков «Витязя» командированы в «Динамо»
06.11.2018

Самонов возвращается. Пять игроков «Витязя» командированы в «Динамо»

Самонов возвращается. Пять игроков «Витязя» командированы в «Динамо»

По договору о сотрудничестве между петербургским «Динамо» и подмосковным «Витязем» клуб КХЛ командировал стан клуба ВХЛ пятерых игроков: голкипера Александра Самонова, защитника Михаила Епишина и нападающих Александра Шевченко, Евгения Монса, и Данилу Моисеева.

Вратарь Александр Самонов хорошо знаком петербургской публике - лучший вратарь ВХЛ, самый ценный игрок плей-офф прошлого сезона любим многими динамовскими болельщиками. В этом году он пробует свои силы в первой лиге континента - в КХЛ Александр провел 6 игр, отражая в среднем 89,7% бросков при коэффициенте надежности 3.56.

Разлука с нападающим Александром Шевченко была совсем недолгой - он пропустил всего две игры на выезде, будучи вызванным в стан «Витязя», причем в Подольске форвард сыграл один матч и отметился заброшенной шайбой. И вот накануне динамовской домашней серии форвард снова с нами. В нынешнем сезоне в Высшей лиге Александр провел за «Динамо» 18 игр, в которых набрал 7 (4+3) очков.

Михаил Епишин также уже приезжал в Петербург по ходу текущего сезона: за 5 игр в динамовской форме этот защитник успел дважды забросить и один раз отдать голевую передачу.

Форварды Евгений Монс и Данила Моисеев - новые лица для петербургской команды. Монс - воспитанник череповецкого хоккея, львиную долю своей профессиональный карьеры провел в составе «Северстали», лишь в минувшее межсезонье 29-летний форвард пополнил ряды «Витязя», за который успел провести 7 матчей и забросить одну шайбу. Всего на счету Монса 242 матча в КХЛ и 83 (47+36) набранных очка.

Нападающий Данила Моисеев в свои 20 лет успел уже провести в Континентальной лиге 46 игр. Начинал он свой хоккейный путь в школе челябинского «Трактора», однако в профессиональных лигах дебютировал в составе екатеринбургского «Авто», а затем продолжил играть в МХЛ за «Русских Витязей». Форвард неоднократно получал вызовы в юниорские и Олимпийскую сборную России.

В обратном направлении из Петербурга в Подольск отправился вратарь Игорь Сапрыкин.

ВХЛ