«Сарыарка» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:3
09.11.2017

Караганда встретила петербуржцев привычной им погодой - сильным ветром и мокрым снегом, но на настроении «Динамо» это не отразилось, поскольку в этот город бело-голубые приехали, имея за плечами серию из десяти побед подряд, и они были настроены ее продолжить. В свою очередь «Сарыарка» тоже подошла к матчу с положительными эмоциями после победы над «СКА-Невой».

С первых секунд матча обе команды начали показывать яркий хоккей, и уже в самом дебюте Виталий Карамнов убежал один на один с Костиным, но вратарь вышел победителем в дуэли. Дальше последовала серия атак «Сарыарки», наши справились. Гол случился в середине периода. Единственное удаление в этом отрезке матча «Динамо» реализовало: Илья Назаревич с передач Константина Кузнецова и Артура Чувиляева мощным броском открыл счёт. Могли динамовцы и увеличить отрыв, моменты создавать получалось, но Костин тащил. Правда нельзя не отметить и игру Самонова - он также в первом периоде сделал несколько отличных сейвов. Как итог, 1:0 в пользу «Динамо» при очень зрелищной игре.

Второй период продолжился в том же ключе, только с тем отличием, что соперники поочерёдно играли в меньшинстве, но, забегая вперёд, скажем, что ни одной попытки реализовано не было. «Динамо» за это должно сказать спасибо Александру Самонову, который уже не раз и не два спасал команду. В свою очередь бело-голубые тоже имели неплохие шансы, но счёт не изменился, правда минуту периода третьего гости вышли играть, имея на одного хоккеиста больше.

Вторая шайба в ворота Костина залетела только в середине третьего игрового отрезка и случилось это снова в большинстве и снова после броска защитника: Михаил Орлов с передач Бирюкова и Шевченко удвоил преимущество динамовцев за 9 минут до финальной сирены. За пару минут до конца игры тренерский штаб «Сарыарки» снял вратаря, чтобы все-таки пробить Самонова, но это обернулось еще одной шайбой «Динамо». Станислав Кондратьев забросил в пустые ворота и поставил финальную точку в игре - 3:0. Петербуржцы одержали одиннадцатую победу подряд, а Александр Самонов оформил восьмой «сухарь» в сезоне.

«Сарыарка» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
0:1 Назаревич И. (Кузнецов, Чувиляев), 09:22 ГБ
0:2 Орлов (Бирюков, Шевченко А.), 50:56 ГБ
0:3 Кондратьев (Карамнов), 58:14

Вратари: Костин – Самонов

Штраф: 8 – 16

Судьи: Бирин В., Кеслер В., Галимов И.
9 ноября, ЛД «Караганда Арена», Караганда.