Сборная Северо-Запада - Сербия 8:0
26.04.2019

Матч национальный сборной Сербии против сборной команды Северо-Западного федерального округа РФ открыл международный турнир Saint Petersburg Hockey Open. В стартовый состав сборной СЗФО попали пятеро динамовцев: Паутов, Воробьев, Кондратьев, Джиошвили, Барабанов, причём четверо в одном звене.

Первый период полностью прошёл под диктовку россиян, игра так и жалась к воротам сборной Сербии, но вратарь спасал раз за разом. Однако Северо-Запад продемонстрировал практически образцовую реализацию численного преимущества в первой двадцатиминутке: два из трёх удалений завершились голами. Сначала Антон Сизов на за 2:55 до перерыва броском от синей линии прошёл Ранковича, а затем Павел Кукштель реализовал следующее удаление сербов.

Характер игры не изменился и после перерыва, а к экватору матча россияне затолкали и третью шайбу - сделал это Иван Ларичев, причём в равных составах. Четвёртая шайба влетела в ворота сербов после контратаки Кукштеля и Бабенко в меньшинстве. Разгромным счёт стал на последней минуте второго периода, когда Владислав Цицюра с передач Максима Джиошвили и Юрия Паутова зажег на табло «Юбилейного» 5:0.

Ещё до начала третьего периода исход матча можно было предугадать, однако хоккеисты сборной Северо-Запада не собирались останавливаться на пяти голах. Иван Ларичев оформил дубль, тоже самое сделал и Цирюра, а ассистировали ему динамовцы Джиошвили и Кондратьев - 7:0. Автором восьмой шайбы стал Владислав Кодола. Ближе к концу матча сербы активизировались и, казалось, вот-вот забросят шайбу престижа, способствовало этому и удаление Григоренко, но ворота номинальных гостей остались на замке.

Сухая победа Северо-Запада 8:0 в стартовом матче турнира.

Сербия - Северо-Запад 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)
0:8 - Кодола (Хабаров) 47:42

Ворота защищали: Ранкович – Коробов (Мельничук)

Статистика матча: Броски: 17-101; Броски в створ: 10-54; Голы: 0-8; Вбрасывания: 27-28; Блокированные броски: 21-1; Силовые приемы: 3-6; Время в атаке: 03:17-27:38; Штраф: 12-4