Сделали игру за период
11.09.2021

Игра против ЦСК ВВС была третьей после старта сезона, хотя до этого у нас были две победы, выигрывать у «лётчиков» нужно было, что называется, по определению.

Хозяева открыли счёт уже на исходе второй минуты, Александр Кучерявенко технично переиграл вратаря, ассистенты Гимбатов и Малышев. Затем команды обменялись удалениями, мы своё красиво реализовали. Александр Комаристый удвоил преимущество с передач Кучерявенко и Дидковского. Третью шайбу снова забросил Комаристый с передач Гимбатова и Антона Назаревича. Тайм-аут от «лётчиков». Он не помог: Максим Джиошвили следом забросил четвертую, ассистенты Дидковский и Комаристый. Летчики оправились от шока и начали постепенно приходить в себя. Вот таким получился первый период, лучший пока в нашем исполнении.

Во втором команды немного снизили темп, «лётчики» начали грубить: большой штраф – логичное завершение грубости. Следом ещё один большой штраф. 3 минуты в формате 5 на 3 для «Динамо». Сколько в эти минуты было бросков, не сосчитать, но голов, правда, сначала не было. В итоге шайба всё-таки была заброшена в таком формате. С передачи Павла Ротенберга сделал это Вениамин Баранов. Снова 5 на 3, в четвёртый раз за период. Одну шайбу ЦСК ВВС отыграл в большинстве, хорошо доведя комбинацию до конца. Автор гола Даниил Семёнов. Концовка прошла уже под диктовку гостей.

Третий период гости тоже начали активнее и быстрее. Втроём остались уже мы. Гости вообще играли с пустыми воротами почти 30 секунд. Мы выстояли, причём два раза подряд. Поиграли команды и в равных, но неполных составах. Шестую мы забросили в середине отрезка уже в полных: Дмитрий Злодеев открыл счёт своим голам в Петербурге, ассистенты – Сидляров и Гимбатов. Игра была сделана, но за 5:32 до сирены Александр Кулагин с передачи Антона Назаревича забросил седьмую. Дальше нас ждёт «Лада». Это будет заключительный матч первой домашней серии.

«Динамо СПб» – «ЦСК ВВС» - 7:1 (4:0, 1:1, 2:0)

1:0 Кучерявенко (Гимбатов, Малышев 1:48)
2:0 Комаристый (Кучерявенко, Дидковский 6:08 ГБ)
3:0 Комаристый (Назаревич, Гимбатов 8:10)
4:0 Джиошвили (Комаристый, Дидковский 8:29)
5:0 Баранов (Ротенберг 27:31 ГБ)
5:1 Семёнов (Сарваров, Грошев 36:48 ГБ)
6:1 Злодеев (Сидляров, Гимбатов 50:07)