Восьмая победа подряд: «Челмет» повержен 3:0
30.10.2017

Заключительный матч в октябре завершал не только календарное выступление «Динамо» в этом месяце, но и серию игр на малой арене «Юбилейного», которую бело-голубые проходили без потерь. Ещё один фактор, который мотивировал динамовцев - 60-ти летний юбилей генерального директора клуба - Сергея Михайловича Черкаса.

Начало получилось не таким быстрым как обычно, но тем не менее хозяева были активнее. Игра без пауз и практически без опасных моментов продолжилась и в середине периода - обе команды действовали предельно собранно. До первого большинства «Динамо». Его петербуржцы использовали сразу же - Дмитрий Молодцов с передач Андрея Бирюкова и Михаила Орлова мощным броском от синей открыл счёт. После гола характер игры не поменялся, но челябинские хоккеисты чуть-чуть приблизились по броскам в створ. В концовке уже «Челмет» получил большинство, но хозяева очень грамотно оборонялись и не дали сопернику шансов. 1:0 - после первого периода.

С начала периода второго гости прибавили, что было явно заметно по тому, как долго гостила шайба в нашей зоне. Такое положение вещей динамовцев явно не устраивало, и они старались исправлять ситуацию. Получалось местами, надо отдать челябинцам - в середине матча они играли не хуже лидера. Но шайба Константина Кузнецова успокоила пыл «Челмета» - он воспользовался ошибкой гостей в своей зоне, вышел один на один с Кузьминым и с неудобной руки отправил шайбу в ворота. 2:0! С таким счётом завершился второй период.

В третьем периоде петербуржцы получили второе большинство, но его не использовали. Однако это позволило снизить стартовую активность «Челмета». «Динамо» играло аккуратно и надёжно, стараясь присест начало атаки соперника. Поиграли команды и равных, но неполных составах, но на результат это не повлияло. Причём игроки удалялись дважды подряд за одни и те же нарушения. Но концовка все равно для хозяев получилась сложная - снова меньшинство за три минуты до сирены и последний шанс «Челмета». Все вопросы снял Александр Шевченко, уже в равных составах он убежал один на один и наконец-то забросил - 3:0! Интрига умерла, восьмая победа подряд и лидерство продолжается.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Челмет» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 Молодцов (Бирюков, Орлов), 11:27 ГБ
2:0 Кузнецов, 32:24
3:0 Шевченко А. (Кудинов), 58:25

Вратари: Самонов – Кузьмин

Штраф: 20 – 10

Судьи: Соловьев Д., Иванов Д., Колонутов Р., Скрынник Р.
30 октября, СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.