Сегодня для победы хватило и двух. Обыграли «Торос» со счётом 2:1
28.08.2022

В предпоследний день предсезонного домашнего турнира подопечные Сергея Пушкова принимали нефтекамский «Торос». Победитель определился досрочно – кубок забрала «Югра», а вот борьба за вторую строчку и серебряные медали обострилась. Обе команды имели неплохие шансы на серебро, победа нужна была каждому коллективу.

С первых секунд гости выглядели чуть активнее своих визави: чуть больше бросали по воротам Сигягина, чуть активнее шли в отбор. Но это было связано с большим количеством удалений в составе динамовцев. По разу на лавку для плохих парней отправлялись Селиванов, Малышев и Брызгалов. Ближе к экватору первого игрового отрезка игра выровнялась, удаляться стали уже игроки «Тороса». Динамовцы создавали опасность вблизи вражеских владений, но защитники совершили грубую ошибку на чужой синей линии, и Александр Чёрный выбежал на рандеву с Денисом Синягиным, переиграв голкипера в ближнем бою – 0:1.

Со стартового вбрасывания на второй период гости навязали динамовцам силовую борьбу. Голевых моментов возникало не много. Они появились, когда сначала игрок «Динамо» Всеволод Селиванов удалился на две минуты, а следом за ним в штрафбокс отправился хоккеист соперников Василий Шумилов.Но оборона выстояла, оставив все опасные моменты и взятия ворот на третий период.

В заключительной двадцатиминутке чуть больше шансов было у «Динамо», но раз за разом «Торос» спасал голкипер. Дважды подопечные Пушкова поиграли в большинстве, однако забросить удалось только тогда, когда на площадку из штрафного бокса выскочил пятый хоккеист соперника. Павлу Пищальникову в том эпизоде ассистировали Давыдов и Мозер. Так доиграли до овертайма.

А в ключевой момент матча чуть удачливее оказались динамовцы – отлично разыгранная комбинация привела к победному голу от Егора Брызгалова. 2:1, итоговая победа «Динамо». Этот результат досрочно принёс петербургскому коллективу серебряные медали, даже независимо от завтрашнего противостояния в «Юбилейном» против СКА-Невы.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Торос» - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

0:1 Чёрный (14:54 ГМ)
1:0 Пищальников (Давыдов, Мозер 55:42)
2:1 Брызгалов (Косолапов, Зайцев 61:13)

Вратари: Синягин – Дубровский Г.