Сегодня не повезло
17.04.2022

Как и всегда между первым и вторым матчем прошли сутки, и наш настрой на эту игру серии был предельно ясен: необходимо было наносить «Рубину» первое домашнее поражение в этом плей-офф.

Хозяева начали гораздо активнее, чем вчера, но счёт снова открыли петербуржцы, на четвёртой минуте периода трудовую шайбу забросил Максим Джиошвили. Дальше равная игра. В середине периода сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». После нашего отличного момента хозяева убежали в быструю атаку, и Михаил Железнов счёт сравнял. Концовку периода мы провели активнее, заработали удаление и второй отрезок игры начинали в большинстве.

Его не использовали, хотя один хороший момент был. Пошла довольно жёсткая борьба за инициативу. Мы две минуты довольно уверенно выстояли вчетвером. Хозяева провели несколько хороших атак, но без изменения счета. Его изменили петербуржцы за 2:33 до сирены на перерыв, теперь правило сработало уже в нашу сторону. Никита Буруянов вывел «Динамо» вперёд, передачу ему отдал Артём Чернов. Перерыв нам был нужен, мы его дождались.

«Рубин» отыгрался на четвёртой минуте периода, реализовав большинство, шайбу забросил Денис Давыдов. Мы в своём большинстве очень много бросали, но гола не случилось. Ещё один момент у Буруянова, уже в равных. Потом ещё две минуты 5 на 4, снова нет. Пошла концовка периода. За 1:10 мы в большинстве третий раз подряд. Оно перешло на первый овертайм серии.

Но заброшенной шайбой не увенчалось. Игра в равных составах. Большинство хозяев, мы выстояли. За 9:54 до сирены шайба оказалась в наших воротах, автор гола Денис Давыдов. Серия переезжает в Петербург про счёте 0-2 для «Динамо».

«Рубин» - «Динамо Санкт-Петербург» - 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Джиошвили (03:44)
1:1 Железнов (Иванов, Сёмин 11:01)
1:2 Буруянов (Гимбатов, Чернов 37:27)
2:2 Давыдов (Бусаров 43:01 ГБ)
3:2 Давыдов (70:06)

Вратари: Назаров – Костин