Семён Ручкин: «Сравним себя со скоростями КХЛ»
08.02.2018

Семён Ручкин: «Сравним себя со скоростями КХЛ»

Семён Ручкин: «Сравним себя со скоростями КХЛ»

Защитник Семён Ручкин во время брифинга после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от предстоящей выставочной игры с «Витязем».

– Семён, в тему ли вообще этот матч в конце сезона, когда все мысли уже о плей-офф?
– В тему, конечно! В конце сезона нужно проверить себя как раз-таки перед играми плей-офф. Весной ведь уровень хоккея будет выше, чем сейчас в регулярке. Так что с командой КХЛ будет сыграть и приятно, и полезно, и даже нужно.

– Готовились ли вы под «Витязь» сейчас на тренировочном занятии?
– Мы ни под кого не готовимся, мы просто играем в свою игру и делаем каждый день то, что нам необходимо. Работаем над устранением недостатков, гнем свою линию.

– Сейчас был очень непростой выезд, насколько ощущаете себя физически готовыми?
– Выезд, конечно, тяжелый был, но мы и вчера отдохнули, и позавчера тоже. В принципе нормально всё. Потихоньку готовимся, ещё завтра раскатимся с утра и будем в нормальных кондициях перед матчем.

– Если сравнивать особенности обеих лиг, то в чем главный отличительный фактор?
– Я там не играл, но мне кажется, что главное – это скорость, конечно. Если ты что-то не успеваешь, тебя сразу накрывают, забивают, наказывают… Так что, пожалуй, остановлюсь на скорости.

– Есть ли разница между выставочным и товарищеским матчем?
– Не знаю. У нас просто игра будет. Не важно, какая она – товарищеская или выставочная – у нас будет такая же игра, как и все предыдущие, в которой мы будем играть на победу и выкладываться полностью.

– Что нужно, чтобы победить завтра?
– Посмотрим по ходу дела (смеется). Думаю, залог успеха кроется в движении. Если будем двигаться так, как умеем, то всё нормально будет.



ВХЛ