Сенсация со знаком минус. «КРС-БСУ» - «Динамо СПб» 2:1
16.01.2020

Перед игрой против «КРС-БСУ» в «Динамо» никто и не думал расслабляться, поскольку желание взять максимум очков из китайской поездки присутствовало у всех.

Начало матча пришлось немного отложить - чинили борт. Починили. Гости сразу же пошли вперёд и оккупировали зону атаки. Однако в середине периода хозяева провели две опасные атаки. Антон Тодыков перестал скучать и сыграл надёжно. Было у динамовцев два большинства, но шайба в ворота явно не шла. Когда возникло третье, могли забивать уже китайцы, но свои шансы они тоже не использовали. Складывалось ощущение, что «Динамо» накрыла акклиматизация - слишком много брака, явно нужен был перерыв.

Он явно пошёл динамовцам на пользу: через полторы минуты после возобновления матча Даниил Лапин открыл счёт. Гости продолжили доминирование, но всё-таки пропускали атаки КРС. Снова численное преимущество, на этот раз уже все в зоне соперника, но без гола. Зато с сейвом Тодыкова, который свёл на нет, очередной выпад хозяев. Хозяева же, получив первый шанс в виде большинства, его использовали сразу же. Мощный бросок от синей линии удался Микаэлю Таму. Потом ещё четыре минуты меньшинства, которое перешло на третий период игры.

Начало отрезка получилось равным, даже с небольшим территориальным перевесом КРС. «Динамо» действовало сумбурно, явно пытаясь забить. Вместо этого на пятой минуте хозяева вышли вперёд, снова в быстрой атаке шайбу забросил Николлс Джош. Стало ещё более нервно. Пошёл штурм, оставалось три минуты. Наши пустые ворота за 1:45 до сирены. Тайм-аут за 24 секунды. Первое поражение в истории от китайских клубов.

«КРС-БСУ» - «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 (0:0, 1:1; 1:0)
Голы: 0:1 Лапин (Гавриленко, Баранов, 21:25); 1:1 Там (35:26 ГБ); 2:1 Николлс (Цзэцэнь, 45:16)
Вратари: Мьюз – Тодыков