Сергей Пушков: «Чужой пятак не выиграли, свой проиграли»
08.12.2022

Сергей Пушков: «Чужой пятак не выиграли, свой проиграли»



Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Мы неплохо начали, повели в счёте, но если говорить о матче в целом, то мы не так хорошо сработали на пятаке. Доставляли туда шайбу, но не жестко сработали в конечной стадии, когда её надо было закапывать в ворота. У нас этого не получилось. Хотя ребята шли на ворота, но и вратарь, и защитники хозяев хорошо дорабатывали. Ну, и два неоправданных удаления привели к забитым шайбам. А у нас реализация большинства сегодня, к сожалению, страдала. А по желанию, по борьбе, по тому, что ребята сегодня старались, претензий ни к кому нет. Но без ошибок, как говорится, не бывает: чужой пятак не выиграли, свой проиграли.

- Играли сегодня без своего самого результативного защитника Василия Мачулина, который уехал в КХЛ. На сколько сильно это было ощутимо?

- Могу сказать только то, что желаем ему удачи – чтобы у него там всё получилось!

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»:

- После поражения в Омске команда «Динамо» приехала сюда за победой, поэтому у нас настрой был соответствующий. Скажу так, что первый период начали робко, потом перестроились, забили голы и довели дело до победы, до логического завершения.

- В каких компонентах игры оказались сегодня сильнее?

- В нацеленности и в завершении своих моментов. Мастерства, наверное, побольше, поэтому и голов забили побольше в два раза.



ВХЛ